• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мы гордимся вами, выпускники!

30 июня и 2 июля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили торжественные церемонии вручения дипломов. Более 400 выпускников получили документы о высшем образовании. Из них 63 человека – красные дипломы. Две выпускницы факультета права, показавшие только отличные результаты за все годы обучения – Ксения Капранова и Елена Суслова – были удостоены высшей награды Вышки. Они стали законными обладательницами золотых значков вуза.


И верим мы, что синяя ворона,

как птица счастья нам была дана…

Из поэтического наследия факультета экономики

30 июня и 2 июля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили торжественные церемонии вручения дипломов. Более 400 выпускников получили документы о высшем образовании. Из них 63 человека – красные дипломы. Две выпускницы факультета права, показавшие только отличные результаты за все годы обучения – Ксения Капранова и Елена Суслова – были удостоены высшей награды Вышки. Они стали законными обладательницами золотых значков вуза.


Несмотря на жару, бакалавры, специалисты и магистры вуза, следуя традиции, примерили на себя заслуженные синие мантии и с честью справились с последним университетским испытанием – по удержанию конфедератки на голове. Как всегда, было много музыки, сценок и танцев от вышкинских студенческих коллективов и добрых пожеланий от преподавателей, родителей, гостей. И, конечно, руководства вуза.


Анна Александровна Бляхман, заместитель директора по учебной работе:

- В день вручения студенческих билетов я обычно говорю первокурсникам: «Поступление в Вышку – это ваша первая большая победа в жизни». Выпускникам можно сказать больше – для них сегодня начинается время новых побед. Не забывайте нас: делитесь своими достижениями и не стесняйтесь обратиться за помощью, если она будет вам нужна. Мы всегда вас ждем и всегда будем рады вас видеть!

 

Важные напутственные слова для своих воспитанников подготовили и деканы факультетов.

Валерий Александрович Калягин, декан факультета бизнес-информатики и прикладной математики, разделил свое обращение на две части:

- В первую очередь я хочу поздравить бакалавров. Вы получили настоящее высшее образование, и я не сомневаюсь, что вы найдете свое место в жизни. Надеюсь, что многие захотят связать свое будущее с магистратурой Высшей школы экономики.

Теперь к магистрам. Вы уже многое сделали для своего успеха. Я желаю вам найти отличную работу, чтобы уже в ближайшее время мы смогли присылать студентов к вам на практику.

 

Марина Вячеславовна Клепоносова, декан факультета права, была по-матерински заботлива:

- Каждый выпуск нам очень дорог. Всех своих вчерашних студентов мы знаем по именам. Не сомневаемся, что они справятся с профессиональными задачами, мы вложили в них очень многое, но переживаем, как за своих детей, которых отпускаем в большую жизнь.

 

Светлана Викторовна Голованова, декан факультета экономики, поздравила выпускников не только как администратор, но и как педагог:

- Мы старались донести до вас главное, заложить основы, строго оценивали ваше усердие и стремление к знаниям. Теперь вы сами будете ставить себе оценки. Надеюсь, вы заслужите только высшие баллы!

 

Тимур Викторович Радаев, декан факультета менеджмента, подвел итоги:

- Вы всю жизнь с гордостью будете говорить о том, что окончили Высшую школу экономики, потому что Вышка – это действительно круто!

 

Праздничная программа церемонии у каждого факультета была своя. И, разумеется, у всех свои «изюминки». Бизнес-информатики были, как обычно, сдержаны и лаконичны. Юристы – радушны, их гостей с трудом вместила лекционная 201 аудитория. Многочисленных экономистов и менеджеров вообще пришлось переселить в актовый зал корпуса на ул. Львовской. Там, на большом экране, они «перелистали» пройденные годы, создав презентации из студенческих фотографий. Кадры были разными – от парадно-серьезных до забавно-неформальных, но в целом – трогательными до слез. Ведь еще вчера казалось, что беззаботная студенческая жизнь будет длиться целую вечность!

Выпускники факультета экономики подготовили для своих однокурсников поэтическое поздравление. «Ну, вот и все, пора остепеняться» прозвучало буквально как лозунг дня. Менеджеры сняли целый фильм, собрав поздравительные речи у всех, кто стал почти родными за время учебы: любимых преподавателей, буфетчицы в студенческом кафе, охранников – таких приветливых, что можно поверить – пропустят в любой момент, прямо без студенческих…

Самим выпускникам тоже многое хотелось сказать вузу на прощание.

 

Ольга Каляева, выпускница специалитета, факультет менеджмента:

- Я очень рада, что училась именно здесь. В момент поступления сильно колебалась, сомневалась, но за пять лет ни разу не пожалела о сделанном выборе. В Вышке совершенно особая атмосфера и удивительные люди… Очень жалко сегодня с ними расставаться.


 

 

Екатерина Краснова, выпускница магистратуры, факультет бизнес-информатики и прикладной математики:

- Дорогие преподаватели, спасибо вам за терпение, человечность, желание научить, а не просто выдать дипломы. Надеемся, что мы вас не разочаровали.

 

Мы верим в ваши возможности, дорогие выпускники, гордимся вами и желаем вам удачи!

Пусть сбудется все, о чем вы мечтали, поступая в Высшую школу экономики!

 

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью