Программа двойных магистерских дипломов с Вестфальским университетом им. Вильгельма в г. Мюнстере

С 2011 года на факультете бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ Нижний Новгород действует международная программа двойных магистерских дипломов по направлению «Бизнес-информатика», открытая совместно с факультетом информационных систем Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия). Программа дает возможность успешным студентам получить два магистерских диплома: магистра бизнес-информатики НИУ ВШЭ и «Master of Science in Information Systems» Вестфальского университета имени Вильгельма.

Уважаемые магистранты первого года обучения и

абитуриенты магистратуры факультета бизнес-информатики и прикладной математики!

С 2011 года на факультете бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ Нижний Новгород действует международная программа двойных магистерских дипломов по направлению «Бизнес-информатика», открытая совместно с факультетом информационных систем Вестфальского университета имени Вильгельма (Мюнстер, Германия). Программа дает возможность получить два магистерских диплома: магистра бизнес-информатики НИУ ВШЭ и «Master of Science in Information Systems» Вестфальского университета имени Вильгельма.

Первыми выпускницами программы стали студентки НИУ ВШЭ Нижний Новгород Мария Шиткова и Дарья Чижикова.

Об университете

Вестфальский университет им. Вильгельма (WWU) является третьим по величине высшим учебным заведением Германии.

• Обучаются более 38,000 студентов
  • Более 130 областей науки
  • 7 факультетов, 15 кафедр, 250 институтов
  • 5000 работников
  • Более 400 партнерских соглашений с другими вузами и исследовательскими институтами по всему миру

Институт информационных систем

• Основан в 1990 году
  • Ежегодно занимает 1-е место в рейтинге журнала Stern в Германии в области ИС (CHE ranking)
  • 700 студентов
  • 6 профессоров, 60 научных сотрудников, 60 стажеров-исследователей
  • Международная сеть исследовательских проектов в области ИС
  • Многочисленное количество публикаций в национальных и международных научных изданиях, участие в научных конференциях

ERCIS продвигает европейские исследования через:

• Международные исследовательские проекты
  • Преподавательский обмен и совместные научные исследования
  • Центры компетенций
  •  Деятельность Центра фокусируется на:
  • Теории организации, организационном дизайне, процессном управлении
  • Концептуальном моделировании и теории моделирования
  • Монолитном и гибридном проектировании ИС
  • Экономических аспектах ИС
  • Управления знаниями, в основном, с точки зрения дистанционного обучения

НИУ ВШЭ Москва и Нижний Новгород совместно с ERCIS являются участниками крупной международной программы  - PROPELLER (Promoting business process management execellence in Russia)

Руководитель программы в Мюнстере - профессор Й. Беккер. Профессор Беккер является директором ERCIS, директором Института информационных систем, проректором Вильгельмского Университета г. Мюнстера, почетным профессором НИУ ВШЭ.

Сроки обучения:

Абитуриенты НИУ ВШЭ,  участвующие в Программе, один год обучаются в России и один год - в Германии.
В России и Германии студенты обучаются по учебным планам соответствующего вуза, с которыми можно ознакомиться на сайтах университетов.

Магистерская программа на факультете ИС: