Вручение дипломов: ФПППКС

С 12 по 15 июля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Документы об окончании основной образовательной программы высшего профессионального образования (по полной и сокращенной форме) получили 110 человек, дипломы о втором высшем образовании – 179 человек, свидетельства об окончании программы профессиональной переподготовки – 122 человека. 20 выпускникам факультета были выданы красные дипломы.

На торжественную часть мероприятий по традиции собрались родные (на программах первого высшего – преимущественно, родители, на программах второго высшего – уже дети) и друзья выпускников.

Напутственные слова дипломированным специалистам нижегородской Вышки пришли сказать заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Александровна Бляхман и советник директора Татьяна Федоровна Вагина. Они подчеркнули, что сегодняшние выпускники имеют все необходимое для успешного старта (или продолжения) карьеры, но напомнили, что современный темп жизни требует систематического повышения уровня квалификации, и предложили не забывать дорогу к родному вузу.

Документы вручала декан факультета ПППКС Елена Борисовна Абросимова. Поздравляя своих вчерашних студентов, она отдельно выделила победы и достижения каждого. Елена Борисовна отметила, что большинство выпускников совмещали учебу с другими взрослыми делами: активной работой, воспитанием детей... И при этом все задачи старались выполнять на «отлично». Самый яркий пример - выпускник специальности «Менеджмент организаций» Андрей Корчуганов, папа шестерых (!) детей (трое из которых родились буквально накануне финальной защиты) сдал госэкзамены на высшие баллы и заслуженно получил красный диплом.

Выпускники тоже получили возможность сказать ответное слово университету, в котором провели от года до нескольких лет. В этом году выразить свои эмоции и впечатлениях от учебы можно было не только в устной форме, но и письменной – заполнив специальную анкету. Сотрудники факультета ПППКС обещают тщательно изучить результаты анкетирования и обязательно учесть все замечания выпускников, чтобы новые студенты могли еще более эффективно осваивать выбранные программы.

Подготовленно отделом по связям с общественностью