• НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости

Молодых ученых Вышки приглашают на II Всероссийский молодежный инновационный форум «Молодежный инновационный центр «Система-Саров-2011»

Молодежный инновационный центр «Система-Саров» приглашает молодых ученых-вышкинцев принять участие во II Всероссийском молодежном инновационном форуме «Молодежный инновационный центр «Система-Саров-2011».

Форум пройдет с 23 сентября по 2 октября 2011 года и уже принимает заявки на участие по пяти приоритетным направлениям:

1.         Информационные технологии

2.        Ядерные технологии

3.        Космические технологии и телекоммуникации

4.        Медицинские технологии и фармацевтика

5.        Энергоэффективность и энергосбережение

Все отобранные проекты пройдут дополнительную комплексную научно-техническую и инвестиционную экспертизы, включающие в себя оценку бизнес-плана, финансовой реализуемости проекта, условий эффективности реализации проекта и рисков.

Авторы проектов, прошедших комплексную экспертизу, примут участие в обучающих и командообразующих мероприятиях для формирования бизнес-команд. Их объединят с менеджерами, юристами и экономистами (студентами ведущих экономических вузов), обладающими специфическими знаниями в области вывода на рынок инновационных разработок.

В ходе совместной работы будут сформированы проектные команды, результатом работы которых станет стратегия реализации проекта, бизнес-план, а также создание малых инновационных предприятий. Наиболее эффективные проекты будут представлены на рассмотрение Координационному совету с целью дальнейшей их коммерциализации.