Студенты и губернатор: диалог о будущем области

Об аккаунте губернатора в Instagram, льготном транспорте для студентов, возможностях трудоустройства для молодых специалистов - самые активные и неравнодушные ребята из нижегородской Вышки побывали на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным накануне Дня российского студенчества.

Студенты и губернатор: диалог о будущем области

Будущее Нижегородской области прямо сейчас формируется в среде нижегородских вузов: врачи, юристы, инженеры, экономисты и ученые будущего – это сегодняшние студенты. Вопреки мнению большинства, безынициативность современной молодежи – лишь миф: молодые люди небезразличны к тому, как улучшить жизнь города.

На встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, посвященной Дню российского студенчества, студенты вузов Нижегородской области озвучили самые разнообразные вопросы: об аккаунте губернатора в Instagram, его первой работе и наставничестве, о льготном транспорте для студентов, экологическом состоянии Волги и строительстве АЭС в Навашино, о возможностях трудоустройства для молодых специалистов, о медицинской инфраструктуре в городе и области – с каждым вопросом серьезность тем возрастала.

Наша задача в том, чтобы каждый из вас нашел себя в этой жизни и понял, каким образом мы должны строить свое счастье и процветание всей нашей страны

Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области

Губернатор поздравил студентов с Днём российского студенчества и наградил самых инициативных. За активное участие в общественной жизни, значительный вклад в развитие студенческого движения, организацию и проведение социально значимых мероприятий и акций благодарственное письмо Губернатора Нижегородской области получили студентка 2 курса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Екатерина Кононова и возглавляемый ею Студенческий Волонтерский Отряд «КоМоТоС».