Первокурсникам об общежитии

Высшая школа экономики выходит на финишную прямую по зачислению в бакалавриат будущих первокурсников. Еще рано подводить результаты, но уже сейчас совершенно очевидно, что с нижегородской Вышкой решили связать свое студенческое будущее замечательные ребята и девушки из Нижнего Новгорода, области и многих других регионов России. Именно понимая обеспокоенность и волнения тех, для кого Нижний Новгород на ближайшие четыре года станет родным городом (а таких ребят только на места, обеспеченные государственным финансированием, будет зачислено более 120 человек), мы решили подготовить цикл материалов о столице Поволжья и начать его с самой актуальной для будущих студентов темы – открытия в январе 2012 года второй очереди общежития НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Как, наверное, известно большинству абитуриентов нижегородской Вышки наше общежитие, открытое ровно год назад, отвечает самым строгим требованиям и, скорее, напоминает гостиницу, чем привычный студенческий хостел. Общежитие расположено в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, в спальном микрорайоне с развитой инфраструктурой и широкой транспортной развязкой. Особенно удачно общежитие расположено для тех студентов, у которых занятия проходят в Автозаводском корпусе (в тоже время, на метро и другом общественном транспорте добраться до самого отдаленного от Автозавода корпуса, расположенного на ул. Родионова при спокойной дорожной обстановке можно за 40 минут).

Студенты живут в блоках, которые объединяют 2-3 комнаты для 2-4 человек. В каждом блоке есть комфортабельная кухня, оборудованная плитой, холодильником, микроволновой печью. Санузлы тоже размещены в каждом блоке, поэтому не нужно стоять в очередях, чтобы принять с утра душ. Современная мебель в комнатах и уютная обстановка позволяют студентам плодотворно заниматься после учебы в университете и набираться сил для новых научных свершений. Немаловажным аспектом, выгодно отличающим наше общежитие от других является бесплатный и безлимитный wi-fi интернет, доступный каждому проживающему.

В январе следующего года мы откроем вторую очередь общежития, которая станет домом для более чем 130 студентов Вышки. Высокая планка, поставленная перед собой Вышкой, по обеспечению качества жизни своих студентов в общежитии не будет снижена в новом корпусе ни на йоту: уже сейчас закупается мебель, стиральные машинки, другая бытовая техника. Именно то, что благоустройство новых комнат проводится на высшем уровне обуславливает тот факт, что открытие откладывается до нового года.

В связи с этим, еще раз напоминаем вновь зачисленным студентам – если Вы при подаче документов писали заявление о том, что нуждаетесь в общежитии, то ближе к новому году готовьтесь к новоселью! Однако, до открытия новой очереди общежития, несколько месяцев Вам необходимо будет снимать квартиру. Наиболее выгодно снимать квартиру вместе с однокурсниками. На нашем форуме вчерашние абитуриенты уже ищут своих будущих соседей. Информация о тех, кто хотел бы найти себе компанию для совместного проживания также накапливается в приемной комиссии (телефон 416-9-777).