• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Второе высшее образование - только в Вышке!

Наличием двух или даже трех высших образований сегодня никого не удивишь. И, в первую очередь, работодателей: у многих из них сложилось впечатление, что «получить» второй диплом и «купить» его – слова-синонимы. Что, к сожалению, часто соответствует действительности. О качестве подготовки специалистов по экономическим, менеджериальным и юридическим направлениям в некоторых непрофильных вузах сказано очень много. Тем не менее, эти направления подготовки востребованы! Но разве может быть полезен «купленный» кругозор (о фундаментальных знаниях порой не может быть и речи)? Разве будет процесс обучения интересным, если единственным требованием к студенту является своевременная оплата за обучение? Разве заплаченные деньги в таком случае можно назвать инвестицией в свою карьеру?

Наличием двух или даже трех высших образований сегодня никого не удивишь. И, в первую очередь, работодателей: у многих из них сложилось впечатление, что «получить» второй диплом и «купить» его – слова-синонимы. Что, к сожалению, часто соответствует действительности.

О качестве подготовки специалистов по экономическим, менеджериальным и юридическим направлениям в некоторых непрофильных вузах сказано очень много. Тем не менее, эти направления подготовки востребованы! Но разве может быть полезен «купленный» кругозор (о фундаментальных знаниях порой не может быть и речи)? Разве будет процесс обучения интересным, если единственным требованием к студенту является своевременная оплата за обучение? Разве заплаченные деньги в таком случае можно назвать инвестицией в свою карьеру?

Высшая школа экономики – единственный в стране вуз социально-экономического профиля, которому присвоена категория Национального исследовательского университета. Вуз наделен правом самостоятельно разрабатывать образовательные стандарты. Именно это позволяет включать в учебные планы практикоориентированные программы, приглашать в качестве преподавателей руководителей компаний (что уже само по себе положительно сказывается на будущем трудоустройстве выпускников), перестраивать образовательный процесс с учетом запросов работодателей и потребностей студентов, уже хорошо понимающих, какие навыки потребуются им для развития карьеры.

Накопленный Вышкой опыт подготовки специалистов со вторым высшим образованием показывает, что наши выпускники востребованы на рынке труда. По данным статистики, зарплата финансиста, юриста, управленца с дипломом НИУ ВШЭ, как правило, выше на 15-25%, чем в среднем по отрасли, а движение по карьерной лестнице у наших вчерашних студентов происходит быстрее и эффективнее.

Вы хотите быть уверенным в своем будущем? Вы готовы стать профессионалом? Ждем Вас в стенах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде!

Прием документов на программы второго высшего образования по профилям «экономика», «менеджмент» и «юриспруденция» открыт до 25 сентября. Ознакомиться с более подробной информацией о поступлении в Высшую школу экономки в Нижнем Новгороде можно на нашем сайте или по телефону 8 (831) 416-9-777