«Навигатор Поступления»: курс на будущее

О профессиях будущего и проектной деятельности как основе обучения - нижегородская Вышка приняла участие в ежегодной образовательной выставке «Навигатор Поступления» в Нижнем Новгороде.

«Навигатор Поступления»: курс на будущее

Самый большой стенд, дружные студенты в красных майках и много школьников вокруг – именно по этим ориентирам можно было найти Высшую школу экономики на образовательной выставке «Навигатор Поступления», которая в минувшие выходные прошла в КЗ «Юпитер» в Нижнем Новгороде.

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман рассказала будущим абитуриентам об основных тенденциях инновационного образования, которые уже применяются в Вышке – это курс на цифровизацию образования и встраивание студентов в реальные проекты в качестве основы обучения.

После выступления Анны Бляхман школьники и их родители смогли получить ответы на все вопросы об обучении в университете у главных героев учебного процесса в Вышке – ее студентов, которые показали взгляд изнутри на жизнь и учебу в Высшей школе экономики.