• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости
  • Студенческие билеты магистрантам факультета менеджмента вручил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Вадим Витальевич Иванов

Студенческие билеты магистрантам факультета менеджмента вручил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Вадим Витальевич Иванов

Заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов вручил студенческие билеты слушателям магистерских программ направения «Менеджмент» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

- В 90-е годы мой партнер по работе – известный американский бизнесмен - часто говорил:

«У всех есть только один ресурс – время. Вопрос в том, как мы его используем».

Вы планируете потратить свое время на получение знаний.

Значит, вы инвестируете в свое будущее.

И вуз, в который вы пришли – Высшая школа экономики, - дает серьезные гарантии, что ваши надежды оправдаются.

 

Такое напутствие получили первокурсники магистратуры нижегородской Вышки из уст успешного предпринимателя, а ныне - заместителя губернатора Нижегородской области по внутренней политике Вадима Иванова на церемонии вручения студенческих билетов, состоявшейся в новом корпусе НИУ ВШЭ на ул. Родионова, 136 31 августа. В этот день посвящение в студенты проходили те, кто выбрал для себя профессию управленца и поступил на одну из магистерских программ направления «Менеджмент».

Свои пожелания студентам высказал и директор национального исследовательского университета – «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород Олег Козырев:

- Наш университет имеет статус магистерского, мы «заточены» на подготовку магистров, у нас огромный опыт в данной области. И надеемся, что вы пришли сюда неслучайно и готовы много работать.

Вы выбрали направление «Менеджмент», это говорит о том, что у вас есть серьезные амбиции. Мы дадим вам все необходимые инструменты для достижения ваших целей.

Сегодня Высшая школа экономики взаимодействует со многими крупнейшими вузами мира и обеспечивает подготовку специалистов, которые могут реализовать свой потенциал в любой стране.

У Вышки есть известный лозунг: «Мы готовим профессоров, миллионеров и министров». Вы можете избрать себе карьеру в любом из этих направлений.

Вадим Иванов осмотрел учебные классы, в которых будут проходить занятия магистрантов, и побывал в Центре предпринимательства, функционирующем в Высшей школе экономики с начала 2011 года. Самые перспективные направления работы представил заместитель руководителя Центра Дмитрий Сидоров. По его словам, Центр предпринимательства сейчас активно сотрудничает с Финляндией, Сингапуром, США; участвует в развитии пяти нижегородских проектов, проводит региональные этапы ряда всероссийских конкурсов по предпринимательству.

В завершение встречи студенты могли задать заместителю губернатора свои вопросы. Самый первый - о сложностях в учебе и роли образования в жизни - заставил Вадима Витальевича вернуться к студенческим воспоминаниям:

 - Трудности были поначалу… Но одного семестра в Бауманке мне хватило, чтобы понять, что занятия необходимо посещать регулярно. А после второго я уже получал повышенную стипендию. Мне всегда нравилось учиться. К тридцати годам оказалось, что суммарно на обучение (включая второе высшее и различные курсы) я потратил больше лет, чем прожил.

На мой взгляд, без образованных людей невозможно развитие страны. А для личности образование имеет сверхзначение. Что бы с вами не случилось, вас всегда будет поддерживать мысль о том, что вы человек образованный. А в вашем случае, когда вы получите диплом Вышки, еще и то, что ваше образование очень высокого качества.

Будущих руководителей интересовали также успешные проекты, реализованные правительственными структурами, входящими в зону ответственности заместителя губернатора, его рабочие планы на будущее. А самых амбициозных – еще и способы достижения значимой должности в Правительстве – как минимум, министра. Заместитель губернатора предложил универсальный сценарий успеха: очень хорошо учиться, получать знания в области управления, изучать иностранные языки и быть готовым работать для людей. «Без любви к людям ничего не получится!»

Впрочем, перспективы развития карьеры выпускников Вышки не вызвали у заместителя губернатора никаких сомнений:

-В регионе сегодня существует серьезная потребность в молодых руководителях, в том числе, и в Правительстве области. Мы вас ждем и очень на вас рассчитываем!

 

Вадим Иванов отметил важность постоянных встреч со студентами лучших нижегородских вузов и предложил продолжить общение с сегодняшними первокурсниками магистратуры Вышки уже в декабре, чтобы вместе подвести итоги выборов в Государственную Думу.  

 

Подготовленно отделом по связям с общественностью