• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бизнес-школа - это катализатор ваших способностей!

25 августа в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошел День открытых дверей. В ходе него были проведены презентации различных программ обучения (классическая программа МВА, Executive MBA: «Управление человеческими ресурсами», «Управление финансами», «Управление продажами» и др.).

25 августа в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошел День открытых дверей, на котором присутствовали 58 представителей нижегородских компаний.


В рамках Дня открытых дверей были проведены презентации различных программ обучения (классическая программа МВА, ExecutiveMBA: «Управление человеческими ресурсами», «Управление финансами», «Управление продажами» и др.).

 

Приветствуя собравшихся, декан Бизнес-школы Андрей Городнов обратил внимание гостей на то, что Бизнес-школа позволяет систематизировать те знания и навыки, которые человек получил в своей жизни:


- Бизнес-школа - это КАТАЛИЗАТОР ваших способностей двигаться вперед. Бизнес-школа - это возможность получить альтернативный взгляд на, казалось бы, привычные вещи, крикнуть: «ЭВРИКА!» и совершить рывок. При этом Бизнес-школа абсолютно не пригодится тем, кто мечтает обзавестись очередным дипломом, поскольку есть более дешевые и более красивые дипломы.


 

Выступление декана продолжил научный руководитель Бизнес-школы Игорь Альтшулер. Он подчеркнул, что бизнес-обучение - слишком индивидуальное и эмоциональное дело, чтобы сводить его к конкуренции и рейтингам. Бизнес-школу выбирают, как доктора, - здесь важно взаимопонимание, взаимоуважение и доверие.


- Более 10 лет преподавательского опыта в различных программах MBA, ExMBA, DBA в ведущих бизнес-школах Москвы, Алматы, Екатеринбурга и в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Н.Новгород, и почти 20-летний опыт работы в качестве аналитика и консультанта, привели меня к двум простым выводам. Первое - успех бизнес-обучения определяется желанием человека учиться и экспериментировать и его готовностью к изменениям. Второе - очень важен состав группы: люди могут усиливать и дополнять друг друга, а дело бизнес-школы – организовывать и направлять этот процесс.


В качестве гостя мероприятия выступил Игорь Согин, и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода, глава Нижегородского района Нижнего Новгорода, преподаватель Бизнес-школы НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Он поделился с гостями своим опытом получения образования и своей новой ролью преподавателя программы МВА в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Н.Новгород.

Игорь Александрович уверен, что бизнес-образование очень важно для людей, состоявшихся в бизнесе, «для того, чтобы еще раздвинуть горизонты своих знаний, и еще раз простимулировать работу».

 

 

 На мероприятии также присутствовали представители банка-партнера, которые рассказали о возможностях льготного кредитования обучения в Бизнес-школе. Кроме того, гости встречи получили информацию о новом постановлении Правительства, согласно которому предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели, оплатившие переобучение или повышение квалификации своих сотрудников в соответствии с профилем организации, имеют право на частичную компенсацию затрат.

 


 

Завершающей нотой мероприятия стал розыгрыш книг «Бизнес как система», написанных в соавторстве А.Г. Городновым и И.Г. Альтшулером.


Программы Бизнес-школы вызвали большой интерес со стороны участников, было задано много интересных вопросов.