Дни первокурсника

Торжественный и трогательный праздник посвящения в студенты в нижегородской Вышке в этом году растянулся на два дня и проводился сразу в трех корпусах. И все из-за того, что вышкинцев опять стало больше. Всего летом 2011 года вуз принял 642 первокурсника – 440 студентов бакалавриата и 202 магистранта!

Торжественный и трогательный праздник посвящения в студенты в нижегородской Вышке в этом году растянулся на два дня и проводился сразу в трех корпусах. И все из-за того, что вышкинцев опять стало больше. Всего летом 2011 года вуз принял 642 первокурсника – 440 студентов бакалавриата и 202 магистранта.

Первыми студенческие билеты получили студенты магистратуры направления «Менеджмент». Церемония состоялась 31 августа в корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на ул. Родионова, 136. Поздравить будущих управленцев с этим значимым событием пришел заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов.

Для всех остальных студенческий гимн Gaudeamus прозвучал в День знаний 1 сентября. Будущих бакалавров экономики и менеджмента посвятили в студенты в корпусе на ул. Львовской, заодно отметив первый маленький юбилей этого здания (1 сентября исполнился ровно год, как оно официально было открыто для занятий). Студенты бакалавриата факультетов права и бизнес-информатики и прикладной математики, а также магистрантов направлений «Экономика», «Бизнес-информатика», «Прикладная математика и информатика», «Юриспруденция» первый, пока не учебный, день в вузе провели в корпусе на ул. Большой Печерской.

С началом нового, очень важного периода в жизни первокурсников поздравили директор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород Олег Рамазанович Козырев и заместитель директора Анна Александровна Бляхман. Студенческие билеты в максимально праздничной обстановке вручили деканы факультетов.

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью