• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

All tens!

"Английский как рабочий инструмент" – не рекламный ход для привлечения абитуриентов в Вышку: отличное знание языка и умение им пользоваться студенты демонстрируют уже на первых курсах. В начале марта в Москве прошла очередная межфилиальная конференция студенческих докладов на английском языке, где студенты нижегородского кампуса показали отличные результаты: "all tens" - все десятки - звучало каждый раз, когда на сцене заканчивалось выступление нижегородского студента.

All tens!

Если раньше на межфилиальной конференции "The Language of Economics: the Way to Success" больше оценивались лингвистические навыки – грамотность и беглость речи на английском языке, произношение, - то за последние годы повысились требования и к самим докладам. И сейчас это фактически презентация проделанного студентом исследования, выполненного в соответствии с требованиями к научно-исследовательской работе с соблюдением определенного формата и актуальности темы.  


Свои доклады на конференции традиционно представили студенты московского, санкт-петербургского, пермского и нижегородского кампусов Высшей школы экономики. Открыла презентацию исследований Екатерина Колесникова - руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

От нижегородской Вышки в конференции приняли участие студенты первого курса Антон Окишев (факультет права, тема "Nord Stream-2  and its impact on the relations with Western countries", руководитель - Т. П. Попова) и Роман Чернов (факультет экономики, тема "The comparison of Russian and foreign share economy services", руководитель - Т. А. Ненашева), а также студентка 2 курса Мария Плотникова (факультет права, тема "Mediation procedure in the Russian Federation", руководитель - Т. П. Попова).

Жюри единодушно отметило нижегородских студентов самыми высокими оценками, словосочетание «all tens» – все десятки - звучало после выступления каждого нижегородского студента.

Руководителем и сопровождающим тренером нижегородской команды, а также членом жюри конференции уже много лет является Марианна Коренькова.

- Хотелось бы отметить высокий уровень представленных докладов, отличный английский и доброжелательную атмосферу научно-академического сотрудничества, - говорит Марианна Коренькова. - Поздравляем наших победителей и их руководителей! И ждем новых интересных докладов в следующем году: чтобы оказаться в команде лучших, нужно выбрать тему, провести исследование и представить его результаты на английском языке на конференции студенческих докладов, которая традиционно проходит в нижегородском кампусе в середине февраля. Студенты первого и второго курсов, чьи доклады получат высокие оценки нижегородских преподавателей, поедут на конференцию в Москву.