Научный руководитель Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде награжден Почетным знаком ВШЭ

Поздравляем Николая Семеновича Петрухина, ординарного профессора НИУ ВШЭ, научного руководителя Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде с присуждением ему Почетного знака ВШЭ II степени за значительный вклад в становление и развитие Вышки как учебного и научного учреждения.

Николай Семенович трудится в нижегородской Вышке практически с момента основания вуза. Под его руководством в филиале были разработаны программы математического образования для студентов. Сегодня профессора Петрухина по праву считают одним из создателей факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, соответствующего мировым стандартам современного образования в сфере ИТ.

С января 2008 года по август 2009 Николай Семенович Петрухин исполнял обязанности директора филиала.

С 2008 года Н.С. Петрухин - научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Является автором более 150 научных и методических работ. Ведет постоянные научные исследования, успешность которых подтверждена российскими и международными грантами.

Николай Семенович – один из любимых вышкинских преподавателей. Для студентов и коллег он служит образцом академической эрудированности: помимо математики, информатики, астрономии и физики, блестяще разбирается в философии и истории. Всегда яркий интересный собеседник, удивительно доброжелательный и открытый человек.

Мы желаем профессору Петрухину здоровья, новых исследовательских открытий и успешных научных проектов!