Ушел из жизни Владимир Павлович Морозов

Владимир Павлович много лет проработал доцентом на кафедре математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, где специализировался в области теории вероятностей.

Ушел из жизни Владимир Павлович Морозов

Коллектив факультета информатики, математики и компьютерных наук с прискорбием сообщает, что 24.06.2020 из жизни ушел Владимир Павлович Морозов.

Он много лет проработал доцентом на кафедре математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, где специализировался в области теории вероятностей.

Владимир Павлович родился 6 апреля 1942 г., закончил физический факультет ННГУ. После окончания университета работал преподавателем и вел активную научную деятельность. В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Владимир Павлович работал с 2004 года. Коллеги навсегда запомнят его как замечательного математика и физика, ответственного и преданного своему делу работника и прекрасного товарища и друга.