Студентам нижегородской Вышки прочтет лекции канадский профессор

Лесли Пал, профессор университета Карлетон (г. Оттава, Канада), прибыл в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с недельным рабочим визитом, в рамках которого прочтет курс лекций по проблемам государственного и муниципального управления в Канаде студентам факультета менеджмента.

Профессор Пал много лет занимает пост директора Центра государственного управления и общественного менеджмента Карлетонского университета и является мировым авторитетом в области проблем государственного менеджмента. В частности, Л.Пал работал над проектами реформы государственного сектора в России, Украине, Армении и Грузии.

Еще одна важная цель визита канадского профессора в наш университет – обсуждение с руководством факультета менеджмента перспектив открытия магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Планируется, что во время своего пребывания в Нижнем Новгороде профессор не только даст консультации по формированию учебных планов новой магистерской программы, но и обсудит с руководством университета возможность направления магистрантов Вышки на академические стажировки в Карлетонский университет.

Подготовлено отделом по связям с общественностью