• НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости

Поздравляем Геннадия Александровича Якшина, президента Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, с присуждением ему Почетного знака ВШЭ II степени!

Мы желаем Геннадию Александровичу здоровья, талантливых учеников, новых достижений, побед и ярких идей!

Поздравляем Геннадия Александровича Якшина, заслуженного работника высшего профессионального образования РФ, президента Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, с присуждением ему Почетного знака ВШЭ II степени.

Геннадия Александровича по праву можно назвать основателем нижегородской Вышки. Именно он выступил инициатором открытия филиала Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, в кратчайшие сроки организовал работу нового кампуса университета и более десяти лет руководил его работой.

С 2008 года Г.А. Якшин занимает пост президента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В сферу его ответственности входит работа с Попечительским советом Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, взаимодействие с представителями бизнес-компаний.

Кроме того, Геннадий Александрович исполняет обязанности заведующего кафедрой производственного менеджмента и логистики; читает курс по логистике производства для студентов факультета менеджмента.