Мининский призыв

Для студентов нижегородской Вышки участие в историко-патриотическом проекте «Мининский призыв» стало доброй традицией. Этот год не был исключением. Сплоченная студенческая команда отлично выступила в V студенческом ополченческом многоборье (за нами второе место!).

Напомним, соревнования многоборья включают в себя стрельбу из лука и из пневматической винтовки, метание гранаты, испытания на знание истории Нижегородского ополчения 1612 года. Этой осенью за победу боролись более тысячи студентов-первокурсников из 13 вузов Нижегородской области.

Церемония награждения состоялась 4 ноября на территории Нижегородского Кремля. Диплом команде НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Затем ребята возложили цветы к памятнику К. Минину и Д. Пожарскому и прошли по Ивановскому спуску Кремля к площади Народного единства торжественным маршем.

Александр Рябов