Стопроцентное попадание: продолжается прием заявок на раннее оформление договоров

Рассказываем о механизме гарантированного поступления с помощью раннего оформления договора на платное обучение – опции для абитуриентов, которые хотят стать студентами Вышки независимо от результатов общего конкурса.

В Вышке стартовало раннее оформление договоров на платное обучение – с 6 июля оно доступно абитуриентам бакалавриата, а с 15 июля – поступающим на магистерские программы.

Раннее оформление договора на платное обучение – это гарантия поступления и возможность зарезервировать для себя коммерческое место, пока результаты общего конкурса еще неизвестны, так как число коммерческих мест, как и бюджетных, тоже ограничено. При этом раннее оформление договора не лишает права на участие в общем конкурсе на бюджетные места, и в случае попадания в список абитуриентов, рекомендуемых к зачислению на бюджет, договор можно расторгнуть.

- Если абитуриент по какой-то причине не уверен, что пройдет на бюджет, он может воспользоваться опцией раннего оформления договора – по сути, это заявка на заключение договора на обучение на коммерческой основе, которую в любой момент можно отменить, - объясняет Ирина Степанова, заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ. - Пока результаты ЕГЭ абитуриентов бакалавриата и вступительных испытаний абитуриентов магистратуры неизвестны, можно в качестве страховки «забронировать» себе коммерческое место на нужной программе.

Чтобы воспользоваться опцией раннего оформления договора на платное обучение, необходимо оставить заявку по ссылкам ниже.

Абитуриентам бакалавриата

Абитуриентам магистратуры