Нижегородстат: развивая сотрудничество

8 ноября преподаватели факультета экономики Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде посетили Нижегородстат - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.

Заместитель руководителя Нижегородстата Елена Владимировна Груздева рассказала гостям об истории и нормативном обеспечении российской статистики, структуре и основных направлениях деятельности Нижегородстата, его роли в обеспечении органов власти Нижегородской области и Приволжского федерального округа актуальной информацией. В завершении презентации был показан фильм об истории нижегородской статистики, подготовленный к 200-летию российской статистической службы, которое отмечалось в июне 2011 г. Итогом встречи стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества. Е.В.Груздева подробно ответила на вопросы преподавателей. Развитие партнерских отношений между нашим университетом и Нижегородстатом интересно обеим сторонам, этому должен, в частности, способствовать новый договор между организациями.