Вышка провела собрание с родителями абитуриентов бакалавриата

В нижегородском кампусе Вышки прошло Большое собрание с родителями будущих абитуриентов. Встреча состоялась онлайн на платформе Zoom, поэтому к ней смогли присоединиться родители и будущие студенты со всей России и зарубежья. Директор кампуса Анна Александровна Бляхман, деканы факультетов и академические руководители образовательных программ рассказали об особенностях университета, возможностях образовательных программ и механизме зачисления.

Вышка провела собрание с родителями абитуриентов бакалавриата

Академическая мобильность, военная кафедра, научные лаборатории, международные связи, it-составляющая в каждой образовательной программе, проектная работа – форма и содержание программ нижегородского кампуса Высшей школы экономики отвечают не только профессиональным стандартам, но и тем вызовам времени, которые предъявляет современным специалистам рынок труда.

К важным особенностям обучения в Высшей школе экономики относится формирование индивидуальной образовательной траектории для каждого студента. Наряду с обязательными дисциплинами в рамках выбранного направления подготовки и дисциплинами, которые студент выбирает для определения более узкой специализации, каждый студент обязан выбрать "майнор" - дисциплины из другой профессиональной области. Это дает уникальную возможность расширения кругозора, знакомства со смежными областями науки.

Наши студенты в начале каждого учебного года формируют свою индивидуальную учебную траекторию, подписывают индивидуальный учебный план. У каждого студента есть возможность добавлять по выбору дисциплины или сочетания дисциплин, которые сам студент считает необходимым для своей дальнейшей карьеры

Бляхман Анна Александровна
Директор филиала НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Все, что ожидает будущих студентов в Вышке, как проходит приемная кампания в этом году и как работает механизм «Зеленая волна», рассказала директор кампуса Анна Александровна Бляхман.

После завершения общего собрания родители могли "виртуально пройти" в кабинет конкретной образовательной программы, чтобы задать вопрос декану и академическому руководителю.

Смотрите видеозапись родительского собрания