НИУ ВШЭ - Нижний Новгород поздравил лауреатов премии Нижнего Новгорода в области науки, культуры и образования

Представители НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поздравили лауреатов премии Нижнего Новгорода в области науки, культуры и образования. Вручение премии Нижнего Новгорода состоялось в ходе празднования 799-летия города Нижнего Новгорода в Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Всего были отмечены 8 лауреатов.

Президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Рябов вручил специальную премию города Нижнего Новгорода творческому коллективу Нижегородской филармонии в лице директора Нижегородской государственной Академической филармонии Ольги Томиной и художественного руководителя и главного дирижёра симфонического оркестра Нижегородский филармонии Александра Скульского за вклад, который коллектив Нижегородской филармонии вносит ежегодно в развитие культурных традиций Нижнего Новгорода.

Среди наиболее значимых событий Геннадий Петрович отметил  Международный фестиваль искусств имени А. Сахарова, детский фестиваль «Новые имена» - музыкальные праздники, ставшие настоящим украшением культурной жизни Нижнего Новгорода.

Директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман вручила премию в номинации «Образование, наука и инновации» коллективу «Центра детского творчества Автозаводского района» с образовательным проектом «ТЕХНО-логика».

Вручение премии Нижнего Новгорода состоялось в ходе празднования 799-летия города Нижнего Новгорода в Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки. По итогам отбора всего были вручены премии в 8 номинациях: «Образование, наука и инновации», «Спорт и продвижение здорового образа жизни», «Архитектура, дизайн и благоустройство общественных пространств»,«Экология и защита окружающей среды», «СМИ и социальные медиа», «Развитие предпринимательства и туризма», «Культура и искусство».