Высший класс

Студентка нижегородской Вышки Дарья Чернова стала абсолютным победителем III Студенческой Олимпиады языковой школы МАСТЕРКЛАСС

17 ноября прошел финал традиционной Студенческой Олимпиады, которую уже третий год проводит языковая школа МАСТЕРКЛАСС для студентов нижегородских вузов.

В этом году свои размышления по поводу пути к успеху ("Success doesn't come to you - you go to it" - именно такая тема эссе была предложена участникам заочного тура) представили студенты НИУ ВШЭ, НГЛУ, ННГУ, НГПУ, РАНХиГС (ВВАГС), НГАСУ.

Из 54 участников во 2-й тур (полуфинал) вышло 23 человека. Все они успешно справились с предложенным им международным тестом, показав высокий уровень владения языком. Однако в финал вышли только 10 участников, чьи результаты соответствовали уровню Advanced.

Финалистам предстояло еще одно испытание: продемонстрировать жюри, насколько уверенно и свободно они могут обсуждать различные темы на английском языке, а также умение выслушать собеседника и поддержать дискуссию, не уводя ее от заданной темы. Большинство кандидатов справились с поставленной задачей. Однако преимущество оказалось на стороне тех, кто (как выяснилось при награждении) уже имеет за плечами опыт сдачи международного экзамена САЕ. Ведь формат задания для финалистов был идентичен устной части Cambridge English: Advanced.

Абсолютным победителем Олимпиады стала Дарья Чернова, студентка нижегородской Вышки. Именно ей был вручен Grand-Prix Олимпиады - грант на двухнедельный курс обучения в британской языковой школе SKOLA. Дарья поедет в прекрасный город Эксетер на Восточном побережье Англии. Кроме того, она получила сертификат и ценные призы для себя и своего преподавателя.

Поздравляем!