Студентка Нижегородского кампуса получила «Золотую Вышку» в номинации «Студенческая инициатива»

Ежегодную премию НИУ ВШЭ за успехи и достижения «Золотая Вышка» в номинации «Студенческая инициатива» получила студентка Нижегородского кампуса Татьяна Жаринова. Главную награду Высшей школы экономики ей присудили за организацию волонтерского движения в помощь детям, находящимся в онкологическом и гематологическом отделениях детской областной клинической больницы Нижнего Новгорода.Проект носит название «Малыш, мы рядом» и хорошо известен всем студентам нижегородской Вышки.

Проект носит название «Малыш, мы рядом» и хорошо известен всем студентам нижегородской Вышки. С 2010 года в нем так или иначе приняли участие очень многие. Самые умелые проводили для малышей увлекательные творческие занятия, помогали создавать поделки и организовывали выставки. Все материалы для будущих шедевров студенты покупали на свои средства. Художественные коллективы университета (и отдельные артистичные личности) организовывали концерты, театральные постановки, игровые вечера, превращая больничные будни детей в праздники.

Не менее ста человек собирала каждая донорская акция, проводимая в нашем университете. Студенты сдавали кровь в помощь детям, больным тяжелыми заболеваниями крови.

За прошлый учебный год волонтеры провели более 25 самых разных мероприятий. За эту осень успели организовать 5 встреч с ребятами и готовят еще много новых ярких праздников.

Мы поздравляем Татьяну и всех участников проекта «Малыш, мы рядом» с заслуженной победой и желаем, чтобы их движение объединило еще больше неравнодушных людей – тех, кто готов не жалеть своих сил, идей, времени для того, чтобы сделать жизнь больных детей чуть-чуть легче и ярче.