Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стартовала регистрация на Всероссийскую перечневую олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов, организатором которой является НИУ ВШЭ. В этом году олимпиада проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. Призеры получают льготы при поступлении в российские вузы - зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Для учеников 7 класса открыты пять профилей: математика, русский язык, иностранный язык, история, филология. Для учеников 8 класса добавляются еще два профиля: обществознание и экономика. Ученики 9-11 классов могут принимать участие во всех 26 профилях.

Соревнования "Высшей пробы" пройдут в два этапа: первый – отборочный с 7 по 22 ноября будет проведен в онлайн-формате, заключительный состоится очно с 29 января по 7 февраля.

Ежегодно около тысячи талантливых ребят, успешно выступивших на олимпиадах, становятся студентами различных факультетов Вышки и других государственных вузов. Традиционно среди победителей и призёров более 100 нижегородцев!

Подготовиться к этой и другим олимпиадам высокого уровня можно на специальных программах нижегородской Вышки. Для школьников 9-11 класса открыты курсы по семи направлениям: математика, экономика, право, история, литература, русский язык, английский язык, обществознание. Записаться можно по ссылке.