"НДС: практические аспекты" - специалисты КПМГ провели мастер-класс для студентов нижегородской Вышки

Практический тренинг по вопросам НДС для студентов факультета экономики состоялся в формате онлайн-конференции. Занятие провели старшие консультанты налогово-правового отдела КПМГ Ольга Тарасова и Мария Лисина.

На мастер-классе были подробно разобраны механизмы расчета НДС, критерии налогового вычета по НДС, порядок определения налоговой базы, применяемые налоговые ставки, судебная практика по актуальным вопросам НДС и другие вопросы.

Елизавета Витюгова, студентка факультета экономики:

Сейчас студентам важно не только оставаться на связи с преподавателями, но и получать возможность обсудить некоторые практические аспекты с опытными специалистами крупнейших компаний. На примере данного мероприятия можно с уверенностью сказать, что онлайн-конференции позволяют нам погрузиться в тематику ничуть не хуже, чем при живом общении. Особый интерес вызвала тема о способах проверки контрагентов на добросовестность. С нетерпением жду подобных мастер-классов, ведь это отличная возможность для развития своих профессиональных навыков. Хочется выразить благодарность специалистам компании KPMG, а также кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита за проведенный мастер-класс "НДС: практические аспекты".

Елизавета Лукашина, студентка факультета экономики:

Информация, которую мы получаем на таких мастер-классах, позволяет расшить кругозор в области бухгалтерского учета, и это очень важно для нас как для будущих специалистов. Отдельную благодарность хотелось бы выразить факультету экономики, Марии Александровне Штефан и КПМГ за организацию мастер-класса и предоставленную возможность поучаствовать в нем, ведь студентам удалось не только прослушать теоретическую часть, но также сразу применить знания в заранее подготовленных практических кейсах.