• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Я загадала, что если поступлю, обязательно приду в приемную комиссию волонтером"

Умение писать с двух рук, способность мгновенно найти нужную информацию и объяснить, что такое "конвертер" - волонтеры нижегородской Вышки рассказали на встрече с руководителями кампуса о том, какие полезные навыки они приобрели в ходе необычной приемной кампании.

"Я загадала, что если поступлю, обязательно приду в приемную комиссию волонтером"

После официального завершения приемной кампании – 2020 представители приемной комиссии нижегородского кампуса встретились с ребятами, чтобы поблагодарить их за помощь и активное участие в работе в период приема документов в Университет. Какие навыки приобрели студенты и чем им запомнилась эта нестандартная приемная кампания? Старшекурсники и магистранты нижегородской Вышки поделились личными впечатлениями.

- Учитывая, что в этом году все документы впервые принимались в электронном виде, мы уделяли особое внимание изображениям и корректному заполнению полей. Один абитуриент прислал фото, где ему пять лет… Другой обрезал фото с телешоу… Несколько раз приходилось объяснять, что кроме корочек аттестата нужны сканы с оценками.. – ребята наперебой делились фактами, которые сегодня вспоминаются с улыбкой, а в дни приемной кампании требовали максимальной сосредоточенности и внимания.

Волонтеры работали с заявками абитуриентов бакалавриата и магистратуры, выверяя правильность заполнения документов, консультировали абитурентов и их родителей по телефону, формировали личные дела зачисленных, модерировали онлайн-консультации.

 Если в коридоре кампуса со мной громко здоровается студент, как с давней знакомой, скорее всего он меня видел на онлайн-консультациях в Zoom, которые мы проводили ежедневно. Сработал эффект черного квадрата – он меня видел,  а я его нет. "Быть волонтером – это призвание", я готова принимать участие в работе приемной комиссии, несмотря на все вызовы и трудности. Когда я впервые пришла в Вышку подавать документы и увидела, какая классная атмосфера в приемной комиссии, я загадала, что если поступлю – обязательно вернусь сюда работать.

Лина Данилина
студентка магистратуры

Екатерина Войтова третий год приходит волонтером в приемную комиссию, она также отмечает слаженную команду и вклад каждого участника в уникальную атмосферу взаимовыручки: "увидев, какие классные ребята здесь работают, я поняла что хочу среди них быть и с ними дружить".

В течение месяца во время приемной кампании в Instagram-аккаунте существовал проект "В компании с Вышкой". Интервью с деканами, комментарии студентов, впечатления о стажировках от первого лица - проект призван был отразить атмосферу нижегородского кампуса, показать самые необычные внеучебные активности и особенности образовательных программ глазами студентов. Участники команды smm-проекта "В компании с Вышкой" также отметили полезные навыки, приобретенные в период приемной кампании.

 Я точно понял, что такое тайм-менеджмент, научился уважать дедлайн, понял, насколько важна личная ответственность в командной работе. 

Данил Белов 

Мариам Мкртумян, которая выступала куратором проекта со стороны студенческой редакции, отмечает, насколько интересно было разбираться в работе других факультетов, брать интервью для подготовки постов и сториз, узнавать что-то новое про знакомые образовательные программы: "Меня вдохновляло, что мы причастны к официальному аккаунту Вышки, мы чувствовали доверие со стороны руководства кампуса и ответственность одновременно".

Все волонтеры отмечают, что если бы они подавали документы сегодня, они бы однозначно выбрали Вышку, "за крутую внеучебку, стажировки, классных преподавателей и открытость университета".

Благодарим за помощь в работе приемной комиссии Бессчетнову Елизавету, Данилину Лину, Войтову Екатерину, Емшанова Павла, Карагланова Эмир-Асана, Мингбоева Худайберди, Бердиева Расула, Николаеву Олесю, Лашину Надежду.

Выражаем благодарность команде студентов за работу в проекте «В компании с Вышкой» Логиновой Яне, Кашиной Анне, Белову Даниле, Окатовой Алене, Исламгуловой Азалии, Розовой Александре, Килячихиной Валерии, Пушковой Екатерине, Мкртумян Мариам.