"Несмотря на разделение в пространстве, этот праздник объединил нас и дал заряд энергии"

Посвящение в первокурсники стало кульминационным событием Недели экономики и финансов в нижегородской Вышке. 137 студентов пополнили ряды будущих специалистов в области экономики. В этом году торжественное мероприятие прошло в онлайн-формате. О том, как все прошло, рассказали участники - преподаватели и студенты.

Это важный праздник на нашем факультете, который дает возможность новым студентам еще ближе познакомиться как друг с другом, так и с преподавателями. В этом году у нас был новый опыт проведения посвящения в онлайне. Мы рады, что несмотря на разделение в пространстве, этот праздник объединил нас и дал заряд энергии от 137 новых экономистов.

Леонова Людмила Аркадьевна
академический руководитель программы «Экономика»

Ведущими Zoom-конференции были студенты 2 - 3 курсов Глеб Семиков и Кристина Мягкова. После вступительной речи ведущих всех собравшихся поприветствовала декан факультета экономки Мария Александровна Штефан. Затем пять групп первокурсников представили свои видеопрезентации. Ребят поздравили представители факультета и преподаватели, в том числе, заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики Андрей Геннадьевич Максимов и заместитель декана по работе со студентами Екатерина Олеговна Сучкова.

Вечер посвящения прошел отлично! Конечно, была поправка на онлайн-формат. Пообщаться с ребятами и преподавателями получилось не так активно, как хотелось бы: и ребята стеснялись, и техника некоторых ограничивала. Да и в целом живое общение сложно было бы заменить. Тем не менее, из сложившихся обстоятельств получилось выйти достойно, мероприятие было хоть и весьма коротким, но ярким и насыщенным - познакомились с группами, каждый продемонстрировал свои творческие способности. Это была замечательная возможность немного отвлечься от учебы и окунуться в многогранность начавшейся студенческой жизни. Хочется верить, что в будущем нас ждет много таких вечеров в кругу студентов и преподавателей!» -поделился впечатлениями первокурсник Игорь Козловец.