Регистрация завершена. Отборочный этап на олимпиаду «Я - профи» начнется уже завтра

Регистрационная кампания на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» успешно завершилась. Всего было получено 576 012 заявок на участие в олимпиаде, из них 94 591 - на направления, организованные НИУ ВШЭ. Самыми популярными направлениями у студентов нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в этом году стали «Экономика», «Финансы и кредит», «Реклама и связи с общественностью». Отборочный онлайн-этап начинается уже завтра, 27 ноября.

Как сообщают организаторы олимпиады, студенты в 2020 году стали более вдумчиво регистрироваться на направления олимпиады: «Среднее число выбираемых направлений уменьшилось (3,25 против 4,5). Эта тенденция свидетельствует о том, что студенты ответственно и сознательно подходят к участию в проекте, объективно оценивают свои силы и концентрируются на меньшем количестве соревновательных дисциплин, чтобы подготовиться и показать высокие результаты».

Это соотношение сохраняется и в нижегородском кампусе. 281 студент подал 831 заявку на участие в 9 направлениях Олимпиады, среди которых «Дизайн», «Журналистика», "Интернет вещей и киберфизические системы», «Бизнес-информатика», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Финансы и кредит», «Экономика».

Самыми популярными направлениями у студентов нижегородского кампуса стали «Экономика» (80 участников), «Финансы и кредит» (69 участников), «Реклама и связи с общественностью» (39 участников).

За годы проведения олимпиада стала социально значимым проектом, который помогает участникам реализоваться в профессиональной сфере. Победители, призеры и медалисты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру. Медалистов традиционно ждут денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, успешные участники смогут пройти стажировки в лучших компаниях России.