Логист – перспективная профессия!

По мнению учеников школы № 149 Московского района Нижнего Новгорода, самой востребованной и перспективной в наши дни является профессия логиста. Именно ей они решили посвятить свой видеоролик для городского профориентационного фестиваля «Личность. Карьера. Успех». За подробной информацией об особенностях и преимуществах данной специальности ребята обратились в практически единственный университет в городе, обучающий студентов по профилю «Логистика», ведущий вуз социально-экономического профиля в регионе - Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде.

По мнению учеников школы № 149 Московского района Нижнего Новгорода, самой востребованной и перспективной в наши дни является профессия логиста. Именно ей они решили посвятить свой видеоролик для городского профориентационного фестиваля «Личность. Карьера. Успех». За подробной информацией об особенностях и преимуществах данной специальности ребята обратились в практически единственный университет в городе, обучающий студентов по профилю «Логистика», ведущий вуз социально-экономического профиля в регионе - Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде.

7 декабря съемочная группа в составе учителя биологии Ольги Владимировны Елисеевой и ее учеников – Андрея Ракова, Ильи Бурнаева и Анастасии Алесар приехала в корпус факультета менеджмента на улице Родионова (где и учатся будущие логисты). Ознакомительную экскурсию по новому корпусу нижегородской Вышки для них провела заместитель декана факультета менеджмента Светлана Юрьевна Савинова.

Школьникам понравилось все – и просторные холлы с кожаными диванами, и современные компьютерные классы, и, конечно, знаменитые вышкинские зеркальные лифты.

Вводный курс о профессии для ребят прочитал заместитель заведующего кафедрой производственного менеджмента и логистики, кандидат экономических наук Петр Анатольевич Терентьев.

Петр Анатольевич рассказал о том, как построено обучение будущих логистов, какие требования к ним предъявляют работодатели и какие возможности открываются перед выпускниками после окончания университета. Заместитель заведующего кафедрой обратил внимание гостей, что выбирать профессию логиста лучше людям с аналитическим складом ума, и хотя в работе этих специалистов есть место творчеству, в первую очередь она все же требует математической точности, логики и большой ответственности.

Видеоролик о нижегородской Вышке и логистике школьники будут представлять на суд жюри 12 декабря. Мы желаем ребятам победы в конкурсе и правильного выбора профессии в ближайшем будущем!

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью