• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

Более 350 учащихся из нижегородской Вышки, вузов региона, а также слушатели из Архангельска, Саратова, Уфы, Белгорода приняли участие в онлайн Днях карьеры нижегородской Вышки HSE DIGITAL CAREER RESET. Будущим профессионалам были представлены 15 мастер-классов и более 100 вакансий и стажировок в сферах экономики, финансов, IT, ритейла, образования, промышленности и транспорта.

Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

HSE DIGITAL CAREER RESET – онлайн формат традиционных встреч студентов с представителями компаний-работодателей. Благодаря дистанту мероприятие расширило границы, работодатели смогли пригласить на свои виртуальные стенды студентов не только из разных вузов Нижнего Новгорода, но и из других регионов. Трансляции мастер-классов прошли одновременно на нескольких площадках Zoom. А во время прямого эфира Vkontakte студенты нижегородского кампуса Илья Соловьев, Виктория Иванова, Артур Губайдуллин и Илия Окопян провели настоящее интерактивное супер-шоу с представлением работодателей и розыгрышем призов. 



О своих карьерных предложениях, проектах, программах для студентов и выпускников рассказали партнеры кампуса из разных сфер. Среди участников-работодателей: КПМГ, Lad, Сбер Решения, Uniqlo, PwC, Волжское пароходство, Ростелеком, Учитель для России, Intel, ВсеИнструменты.ру, IBS, SWTecNN, EPAM, ГАЗ-ИТсервис, Гринатом, Теком, Ростелеком Солар, Head Hunter.Спикеры мастер-классов, а среди них были и бывшие вышкинцы, поддерживали настрой аудитории, делясь лайфхаками и используя различные интерактивные инструменты. По итогам мероприятия самые активные слушатели получили призы, сертификаты и подарочные наборы Career Kit c полезными мелочами от компаний.

Елизавета Аксёнова, студентка факультета экономики, 4 курс:
"Живое общение гораздо круче, но и в формате онлайн мастер-классов День Карьеры прошел удачно! Больше всего понравились мастер-классы с интерактивом, на которых была полная вовлеченность участников. Например, на Дне карьеры для экономистов компания Lad проводила викторину в приложении menti.com с очень интересными вопросами. Все компании были достаточно известные, поэтому интереснее было слушать не общую информацию, а именно о карьерной сфере: узнать о перспективах развития в компании, карьерном росте, стажировках и т.д". 

Арина Лабутина, студентка факультета экономики, 3 курс:
"В рамках дня карьеры у нас прошла серия мастер-классов от представителей компаний разных направлений. Такие мероприятия позволяют проникнуться корпоративной культурой компаний и задать вопросы, ответы на которые не найти на официальных сайтах. Мне показались наиболее интересными мастер-классы от компаний UNIQLO и Lad.Представитель UNIQLO Светлана Орехова подробно рассказала о методах взаимодействия между предприятием и клиентами и описала специфические аспекты понятия «клиентоориентированность» в UNIQLO. Было очень интересно слушать про историю UNIQLO и их работе в зависимости от запроса потребителей в разных точках земного шара.IT-компания Lad предоставила возможность поучаствовать в потрясающей интерактивной игре с призами, чем вызвала большой интерес среди участников в качестве будущего работодателя за короткий промежуток времени. Появилось желание посетить их офис и попробовать себя на стажировке! Мне хочется, чтобы было больше таких мероприятий, потому что они дают огромный заряд мотивации и рабочей энергии".

Надежда Гуляева, рекрутер программы "Учитель для России" в Нижнем Новгороде:
"Свои слова благодарности за прекрасно организованный процесс выражаю всему отделу развития карьеры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. С самого начала сотрудничества до момента презентации чувствовалась искренняя заинтересованность коллег и желание сделать все наилучшим образом. Все четко и слаженно, мероприятие продумано до мелочей. Благодарю от лица программы «Учитель для России» за возможность стать частью Дня карьеры онлайн".