Студенты факультета экономики получили сертификаты компании KPMG

Компания KPMG провела двухмесячный курс лекций для студентов 4 курса бакалавриата и магистрантов факультета экономики под названием «Теория и практика МСФО: Основные принципы консолидации». По окончании курса ребят ожидал серьезный экзамен, по результатам которого 29 студентов факультета экономики получили сертификаты об успешном прохождении курса.

Екатерина Сучкова, заместитель декана факультета экономики:

- KPMG – компания с мировым именем, входящая в Большую четверку аудиторских компаний. Эксперты KPMG, читавшие лекции и проводившие экзамен, высоко оценили  уровень подготовки студентов факультета экономики. Многие наши выпускники уже работают в KPMG, и мы надеемся на продолжение сотрудничества с компанией.

Мария Штефан, зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита:

- Хотелось бы сказать огромное спасибо компании KPMG за организацию и проведение интересных, практически ориентированных лекций для студентов факультета экономики. Подобные лекции позволяют повысить уровень подготовки наших ребят по специальным дисциплинам, проверить себя и свои знания, а самое главное – это отличный шанс продемонстрировать свои умения и навыки перед  потенциальным работодателем. Мы рады, что студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ежегодно демонстрируют отличные результаты в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, позволяющие многим из них без проблем получить престижную должность в одной из ведущих транснациональных аудиторских фирм.