Бал творческой молодежи

15 декабря в Нижнем Новгороде прошел IV городской бал творческой молодежи, посвященный 300-летию Михаила Ломоносова. Высшую школу экономики на торжестве представляли 10 студентов – а точнее, 5 самых красивых и творческих танцевальных пар.

15 декабря в Нижнем Новгороде прошел IV городской бал творческой молодежи, посвященный 300-летию Михаила Ломоносова. Бал стал одним из мероприятий городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода», организованным в целях сохранения культурного наследия и знакомства молодежи с историческими традициями и культурой России XVIII века.

Приглашения на этот праздник получили победители международных, всероссийских и региональных олимпиад, конкурсов, фестивалей; лидеры молодежных общественных организаций и объединений Нижнего Новгорода, члены городского студенческого совета и школьного парламента. Высшую школу экономики на торжестве представляли 10 студентов – а точнее, 5 самых красивых и творческих танцевальных пар.

Бал «давали» ее Величество императрица Елизавета Петровна, а также мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин и директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин.

Участники бала не только показали блестящее знание старинных танцев, но и познакомились со светскими развлечениями той эпохи. Они посетили литературный салон, поиграли в буриме, попытались узнать о своем будущем у гадалки, а также блеснули эрудицией в конкурсах: «Дивертисмент», «Бальный этикет», «Язык веера и цветов».

Екатерина Салфетникова