Студент нижегородской Вышки стал лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода

Из 71 претендента именную стипендию главы города получили 20 самых талантливых и активных ребят Нижнего Новгорода. Одним из них стал студент программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Тимур Широков — за участие в образовательных форумах, социальных проектах и развитие студенческих инициатив.

Именная стипендия главы города Нижнего Новгорода учреждена в 2019 году для поощрения и поддержки студенческих инициатив, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие города. Заявку на стипендию можно подать как от образовательной, так и от общественной организации, главное условие участия — претендент должен быть студентом университета или колледжа Нижнего Новгорода.

- Что мне дает статус лауреата стипендии главы города? Мне приятно, что мои усилия по работе над социальными проектами оценены на таком высоком уровне, - рассказывает Тимур. - Комиссия принимала решение о присуждении на основе заявок. Приятно, что со многими из лауреатов я знаком – мы работаем в одном регионе и знаем друг друга в лицо. Среди лауреатов есть представители спортивного движения «Здоровая нация», Российского союза молодежи Нижегородской области и еще много ребят-активистов, с которыми мы встречались в городских и всероссийских проектах.

Как такового секрета успеха нет, есть только работа, работа и работа. Сейчас я понимаю, что для любого из нас открыты все пути, и единственное, что отделяет тебя от тебя успешного , - это десять тысяч часов, которые ты готов уделить интересующему тебя делу.

- В своей заявке я указал проекты, над которыми я и моя команда трудились в 2020 году. Среди них акселератор «Достигая максимума», который в ближайшем будущем мы будем масштабировать. Мы планируем сделать его межрегиональным и охватить теперь 5 регионов — Краснодарский край, Башкирию, Самарскую область, Марий Эл и Нижегородскую область. Также на днях стартовал первый поток «Территории коммуникаций» - проекта для повышения коммуникативных навыков нижегородской молодежи. После «Территории коммуникаций» планируем провести несколько масштабных спортивных событий - День бокса, большой спортивный фестиваль на площадке «Спорт Порт» у стадиона «Нижний Новгород», и фестиваль для детей «Яркий мир спорта». Также мы подаем два проекта — День бокса и акселератор «Достигая максимума» — на президентский грант. В общем, планов много, работать, работать и еще раз работать!