Надеемся, что сделали детей хоть немного счастливее!

Актеры из театральной студии «Кулуар» под руководством актера театра «Комедiа» Константина Кибардина эти каникулы провели плодотворно, можно сказать, гастролировали: устроили праздник для детей сотрудников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, организовали новогодние "елки" для  малышей из онкологического центра и ГК ОУ Детского дома № 6.

Актеры из театральной студии «Кулуар» под руководством актера театра «Комедiа» Константина Кибардина эти каникулы провели плодотворно, можно сказать, гастролировали: устроили праздник для детей сотрудников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, организовали новогодние "елки" для малышей из онкологического центра и ГК ОУ Детского дома № 6.

Тему сказки выбрали в соответствии с наступившим годом. По сюжету ребятам предстояло увлекательное путешествие по волшебному лесу прямо к логову Дракона, который спрятал Деда Мороза и Снегурочку. Дети с большим удовольствием принимали участие во всех играх, которые им предлагали встречающиеся на пути персонажи,  с огромным интересом и очень ответственно проходили испытания, чтобы вернуть праздник.

В пути их сопровождали Кот в сапогах, Буратино, Лиса Алиса и кот Базилио, а также Красная Шапочка и Илья Муромец.

Всех актеров поразила увлеченность и стремление принять участие в каждом конкурсе ребятишек из онкологического центра. Дети активно шли на контакт, что очень способствовало установлению теплой и дружественной обстановке в зале.

В детском доме студентов Вышки ждал настоящий сюрприз – дети были так рады видеть персонажей своих любимых сказок, что очень долго не хотели отпускать их! Прием был настолько радушным, что трудно было понять, кто в итоге получил больше удовольствия от визита с представлением – детишки из детского дома или актеры театральной студии!  Пришлось ввести несколько незапланированных конкурсов и игр и буквально импровизировать на ходу, чтобы как можно больше времени провести с детьми.

В детский дом и онкологический центр были переданы подарки от Высшей школы экономики, которые помогли в создании атмосферы праздника.

И везде после выступлений ребят из «Кулуара» отпускали только с обещанием вернуться!

Екатерина Салфетникова

Ирина Корохова: Все было замечательно, очень понравилось. Когда мы смотрели на этих детей, очень хотелось подарить им сказку. Надеюсь, мы сделали их чуть-чуть счастливее.

Алексей Кальмин: Впечатления от выступлений и общения с детской аудиторией – потрясающие. Особенно после посещения детского дома: там зрители оказались просто о-го-го! Энергичные-е-е...