• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Adecco Group: Будущие HR-специалисты смогут «почувствовать» нижегородский рынок труда

24 января на факультете менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась презентация Adecco Group.

24 января на факультете менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась презентация Adecco Group.

Adecco Group – крупная международная компания, специализирующаяся на HR услугах, входит в рейтинг Fortune Global 500. Основными направлениями деятельности Adecco Group являются предоставление временного персонала, поиск и подбор постоянного персонала, HR консалтинг, аутплейсмент. 

Директор Нижегородского филиала  Adecco Анна Майорова встретилась со студентами бакалавриата, специализирующимися на управлении человеческими ресурсами, и рассказала о направлениях деятельности компании, возможностях работы и стажировок для будущих HR-ов.

- Анна Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, с какими работодателями сотрудничает Adecco? И может ли Нижегородский филиал осуществлять подбор специалистов для зарубежных компаний?

- Среди крупных работодателей на территории Нижегородской области могу назвать Volkswagen Group Rus, LEAR Corp., Philip Morris, MARS, PHILIPS, Henkel, IBM и многие другие. В своей работе мы используем AdeccoWeb – корпоративную базу вакансий и резюме, объединяющую 13 стран Восточной Европы. Регистрация на сайте AdeccoWeb позволяет быть «видимым» для рекрутеров компании Adecco, выполняющих поиск для крупных работодателей и, соответственно, быть выбранным на конкретную позицию.

 

- Каковы преимущества стажировки в Adecco?

- Во-первых, это возможность работы в одной из ведущих мировых HR-компаний, в команде высокопрофессиональных консультантов. Во-вторых, получение и развитие практических навыков в области управления персоналом, изучение и применение западных технологий поиска и оценки персонала. За время стажировки студенты не только смогут «почувствовать» нижегородский рынок труда, но и проверить свое отношение к выбранной профессии, определиться с направлением  дальнейшего развития.

- Есть ли у стажеров перспективы стать вашими постоянными сотрудниками?

- Безусловно. Стажировка как раз и позволяет присмотреться к человеку, понять, способен ли он стать членом команды. Итогом положительного опыта сотрудничества может стать зачисление в штат Adecco. Мы надеемся, что у студентов Вышки все получится!

- Не секрет, что уже в бакалавриате многие студенты начинают работать. И основной сложностью становится возможность совмещения работы и учебы по времени. Может ли Adecco помочь в решении проблемы временного трудоустройства студентов?

- Наши клиенты – крупные западные компании, лидеры в своих отраслях, для которых Adecco осуществляет подбор персонала. Часто к нам обращаются для рекрутинга на массовые, временные или сезонные проекты, где требуются активные, целеустремленные молодые люди с хорошими коммуникационными навыками, то есть - студенты. Такие позиции предполагают возможность гибких графиков, совмещение работы с учебой. Не исключается и возможность постоянной занятости. 

- Что нужно сделать нашим студентам, если они заинтересованы в сотрудничестве с Adecco?

- Написать  резюме в свободной форме  и  отправить  на адрес: Anna.Mayorova@adecco.com  или Adecco.Ru.NN@adecco.com.  Мы работаем  под  девизом: Better work, better life!

 

Adecco Group - ведущая международная компания, филиальная сеть которой насчитывает более 5,500 офисов в 60 странах. Штат Adecco включает более 33 000 постоянных сотрудников.

Ежедневно свыше 750 000 временных сотрудников Adecco выходит на работу в 100,000 компаний.

На российском рынке Аdecco присутствует с 2002 года. На сегодняшний день сеть Аdecco Group

Russia охватывает 14 городов: Брянск, Владивосток, Екатеринбург, Калуга, Клин, Краснодар, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов, Самара, Санкт-Петербург, Саратов

 

Подготовлено отделом развития карьеры