Ушел из жизни Радислав Вячеславович Кауркин

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приносят соболезнования родным и близким в связи с кончиной Радислава Вячеславовича Кауркина, доцента кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации. Прощание с Радиславом Вячеславовичем состоится в понедельник, 17 мая.

Ушел из жизни Радислав Вячеславович Кауркин

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород глубоко скорбят о кончине Радислава Вячеславовича Кауркина. Радислав Вячеславович был настоящим Учителем. Именно настоящим – тем, кто побуждает искать смыслы. Он никогда не укладывался в рамки курсов, был свободен от формализма программ, никогда не читал лекций «от и до». Он поражал и вдохновлял, потому что был живой любовью к истории. Счастлив тот, кто успел прикоснуться к этой любви и к этой свободе! Счастливы те, кто ездил с ним в археологические экспедиции и открывал Россию!

Нам остались его книги – итог серьезных исторических исследований.

Низкий поклон и Вечная память!

Прощание с Радиславом Вячеславовичем состоится в понедельник 17 мая с 10 до 12 часов по адресу: г. Дзержинск, ул. Терешковой 14б (траурный зал).