Saint Valentine’s Day in HSE

В нижегородской Вышке конкурсом пар отметили самый романтичный, искренний и чувственный праздник - День всех Влюбленных

Студенты нижегородской Вышки собрались на праздник всех влюбленных 14 февраля в актовом зале НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на ул. Львовской, 1«В». Как еще отметить этот день, если не конкурсом для самых интересных, прекрасных и романтичных пар!? И не просто конкурсом, ведь испытания для наших героев вместо жюри устраивали самые настоящие боги с Олимпа, которые и проверяли на стойкость чувства четырех выбранных пар. На первом конкурсе - «Love story» - ребята должны были продемонстрировать сценическое мастерство, рассказав историю своей любви. Этот конкурс получился по-настоящему интересным, ведь все участники такие разные: Николай Масленников и Лилия Панкратова предстали в образе современных Онегина и Татьяны, Дмитрий Шеваров и Вероника Курчеева показали в юмористической форме историю любви преподавателя и студента, «love story» Эльвиры Лобановой и Антона Романова была и комичной и романтичной одновременно. Но настоящим сюрпризом для зрителей стали Аленушка и Иванушка (Максим Бахарев и Кирилл Тимофеев), в сценке которых принимал участие Медведь (Саша Тюрин), и любви здесь никакой не было, да и быть не могло, зато было весело.

Показав свои домашние заготовки, ребята принялись за импровизации. Здесь их ждали фоторазминка и конкурс «10 лет спустя», где участники пробовали представить свои пары уже состоявшимися семьями и выпутывались из разных внезапно возникающих ситуаций. Настроение праздника поддерживали ведущие Наталия Алексеева и Сергей Вершинин, которым также удалось показать зрителям, какими комичными и романтичными могут быть разные ситуации в повседневной жизни.

Праздник удался на славу! Участники, кроме заряда хорошего настроения,  получили призы от любимой Вышки и «Флормастера», а Олимпийские боги теперь твердо уверены, что в нашем вузе есть настоящие любящие сердца.

Сергей Вершинин