• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интерактивные квесты, тесты и экзамен для воронят: Вышка на фестивале «Мы – молодые!»

Студенты нижегородской Вышки приняли участие в молодежном фестивале «Мы — молодые», прошедшем в День молодежи на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО).  На импровизированной ярмарке молодёжных объединений нижегородский кампус представил гостям интерактивные квесты, тесты и шуточные экзаменационные билеты.

Интерактивные квесты, тесты и экзамен для воронят: Вышка на фестивале «Мы – молодые!»

Юность всё прощает - дерзай! «Ты никогда не будешь моложе, чем сейчас, так что настала пора действовать» - на площадке фестиваля было развернуто несколько активных зон, среди которых  импровизированная ярмарка, панельные дискуссии, художественные выставки молодых нижегородских художников, а также творческие мастер-классы по разным направлениям: от создания картин на воде до изготовления арома-свечей в гипсовых горшках.


Участники отмечают: «Мы могли погрузиться в медитативное творчество и подискутировать с ведущими спикерами из различных профессиональных сфер – это очень увлекательно!»

На импровизированной ярмарке молодёжных объединений и университетов нижегородский кампус Высшей школы экономики провел мини-интерактивы с гостями фестиваля.

Наша вышкинская ворона предлагала«экзамен жизни», на котором нужно было вытянуть билет с приятными предсказаниями. Кроме того, можно было пройти шуточный тест и узнать, какой ты студент: разумный, тусовщик или отчисленный. А так как в самом разгаре лето, мы подготовили необычные чек-листы, наполненные эстетикой и атмосферой летних приключений.

Также наши студенты были не только организаторами, но и участниками. Например, Таю Бобкову, участницу HSE Dancing Crew, пригласили как участника и лауреата Студенческой Весны:

«Рада, что у нас есть возможности ходить на такие прикольные мероприятия!»

Хотим передать эмоции ребят, которые также работали на станции НИУ ВШЭ - НН на Дне молодёжи и заодно успели поучаствовать на мастер-классах и прочувствовать на себе атмосферу фестиваля «Мы - молодые»:


Азалия Исламгулова 19УБ-2

«Очень люблю рассказывать о Вышке, и когда ты представляешь станцию университета, это не только радостно, но и ответственно!»


Диана Богунец 19УБ-1

«Представьте… Появилось немного свободного времени, вы сидите на пуфиках, сбоку творчество кипит на полную, по другую же сторону спокойствие города: виднеется Кремль, небольшой проблеск реки, вид на Почаинскую. Оборачиваешься обратно на фестиваль, а там уже во всю танцуют зумбу на мастер-классе. Именно за такие моменты люблю быть на разных мероприятиях и чувствовать молодость на полную»


Юлия Суханова 19Э-4

«Представление НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на Дне Молодёжи было для меня активным и интересным. Качественная организация и возможность принять участие в различных творческих мастер-классах позволили увлекательно провести время, обменяться мнениями и получить полезный опыт. Была очень рада стать частью этого мероприятия, пообщаться с успешными людьми и узнать для себя новые идеи для дальнейшего развития. Также я получила огромное количество положительных эмоций и впечатлений, которые будут напоминать мне об этой атмосфере»


Полина Углова 20УБ-4:

«Мероприятие прошло просто супер! Очень понравились мастер-классы, сделала себе крутые тай-дай носки, свечку от плохой энергии и нарисовала космос на воде! 10/10 по шкале кайфа»


Никита Троицкий 20УБ-5

«Как и ожидалось, день молодёжи смог оставить после себя неизгладимое впечатление: удалось встретить замечательных людей, которые не только рекламировали свои продукты/организации, но и являлись гостями данного мероприятия. Атмосфера всеобщей заинтересованности, где каждый с радостью взаимодействует друг с другом - вот чем для меня стал день молодёжи в этот день»


Текст подготовила Азалия Исламгулова
Фото - студенты нижегородской Вышки