Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Екатерина Петропавловская, Елена Скосырская и Дмитрий Малов сумели конвертировать свои знания в денежные средства

Трое студентов НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород победили в конкурсе, который проводился компанией PwC и выиграли стипендию в размере 40 тыс. руб.

Конкурс проходил в два этапа. Первый этап включал написание эссе на русском или английском языках. Конкурсанты, отобранные по результатам  первого тура, получили задание подготовить видеоролик на заданную тему.

И вот волнения участников остались позади – студенты нижегородской Вышки Екатерина Петропавловская, Елена Скосырская и Дмитрий Малов сумели конвертировать полученные за время учебы знания в денежные средства.

Мы попросили победителей поделиться своими впечатлениями.

Екатерина Петропавловская, 4 курс факультета экономики

Стипендиальная программа привлекла меня возможностью продемонстрировать на практике свой творческий потенциал, а также узнать много нового о ведущей компании "Большой четверки". На создание клипа для второго этапа конкурса меня вдохновила идея взаимосвязи личностного роста и успеха целой компании. По моему мнению, для достижения успеха необходимо быть лидером, постоянно работать над собой, и, конечно же, верить в свои силы. Я очень рада, что экспертам, оценившим мою работу, эта позиция оказалась близка.

Елена Скосырская, 3 курс факультета экономики

Конкурс стал для меня хорошей возможностью проявить свои умения и фантазию, как в написании эссе, так и в создании видеоролика. Кроме того, я получила полезную практику использования иностранного языка. Пожалуй, самой трудной задачей было создание центральной лаконичной идеи на каждом этапе Конкурса. Большее удовольствие принес сам процесс работы над интересными заданиями. Я считаю, что "успех - это путешествие, а не конечный пункт назначения".

Дмитрий Малов, 3 курс факультета экономики

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить заместителя декана факультета экономики Екатерину Олеговну Сучкову, благодаря которой мы узнали об этом конкурсе. Мне особенно понравился второй тур, понравилось почувствовать себя режиссером, серьезно заняться интересным делом, которым не занимался раньше. Ведь самоцелью моего участия была не только стипендия, но и получение новых знаний, ярких  впечатлений.