Сотрудники и студенты нижегородской Вышки могут пройти вакцинацию от COVID-19 на территории вуза

«Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцину получили 70% от общей численности сотрудников. Сейчас вакцинация продолжается непосредственно на территории вуза, и к настоящему моменту в нижегородском кампусе привито уже 54% работников», - о ходе вакцинации службе портала рассказал заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Николаевич Мольков.

«С февраля по май 2021 г. нижегородский кампус НИУ ВШЭ проводил вакцинацию сотрудников и студентов на территории медицинского учреждения. На сегодняшний день есть договоренность с медучреждениями о продолжении дней вакцинации работников и студентов на территории вуза. Так, мы проводили вакцинацию первым компонентом вакцины 17, 24 и 28 июня. Второй компонент будет поставлен 8 июля, 15 и 19 июля».

До 25 июля сотрудники и студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород могут сделать прививку вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) в корпусе на Б. Печерской.

Ближайшая дата вакцинации для студентов, сотрудников и членов семей работников – 12 июля 2021 г.