Поездка в дом надежды

Студенты нижегородской Вышки - волонтеры СПО «КоМоТоС» провели творческое занятие с детьми из онкоцентра

28 февраля мы, волонтеры СПО «КоМоТоС», провели творческое занятие с детьми, проходящими лечение в онкоцентре.

В этот предпоследний зимний день мы помогали ребятам сделать интересные и яркие открытки к 8 марта. Когда дети услышали, что мы будем делать открытки, они очень обрадовались и чуть ли не хором заявили, что подарят их своим любимым мамам. Несмотря на юный возраст, ребята подошли к делу со всей серьезностью и богатой фантазией.

Кто-то сделал открытку-бабочку, кто-то смастерил разноцветную совушку с совёнком, кто-то сам всё нарисовал. А самое главное, все поздравления и пожелания были по-настоящему искренними.

Девочка Таня на вопрос, что ты пожелаешь бабушке, ответила:

- Бабуля, не беспокойся за меня. Я совсем скоро буду здорова.

Да, эти дети умеют ценить самое дорогое в этой жизни – свое здоровье. Нам вообще стоит поучиться у этих ребят: когда бы мы ни пришли к ним – они всегда добродушны и улыбчивы. Скорее бы они выздоровели!

У волонтеров осталась масса позитивных впечатлений от этого маленького праздника:

Илья Малов, волонтер

- Мне очень понравилось общаться с детьми.Если бы не больничные стены, сложно было бы сказать, что с их здоровьем что-то не так. Радует, что наши больницы принимают помощь волонтеров, и - самое главное - находятся  люди, которые готовы помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Надя Маслова,  волонтер

В онкологическом центре я была первый раз. Я не заметила там ни уныния, ни грусти, ведь онкоцентр - это дом надежды. Для меня было радостно видеть улыбки ребят, наблюдать, с каким старанием открытки делали не только дети, но и их мамы. Ребята зарядили меня позитивом на целый день. Я надеюсь, что это не последняя моя встреча с ними!

Настя Шаина