• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Нижегородская Вышка открывает свои двери для будущих магистрантов!

У всех, кто не смог прийти на Дни открытых дверей для поступающих в магистратуру 1 и 3 марта, есть шанс наверстать упущенное 17 и 18 марта 

Дни открытых дверей – одни из немногих дней в году, когда любой желающий может узнать всю интересующую его информацию о вузе или факультете из уст наиболее компетентных в этом вопросе людей.

1 и 3 марта в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород прошли первые Дни открытых дверей для желающих поступить в магистратуру. 

День открытых дверей магистерских направлений «Прикладная математика и информатика»,  «Бизнес-информатика»

На Дне открытых дверей заведующий  Кафедрой прикладной математики и информатики Нижегородского филиала, профессор В.А. Калягин отметил, что современному программисту для построения успешной карьеры недостаточно знаний только в области программирования. Программист должен иметь четкое представление о сущности своего проекта, о его потенциальных потребителях, сильных и слабых сторонах. Поэтому на магистерских программах НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика» магистранты получают знания по основам экономики и управления проектами. Это приносит свои плоды: как отметил профессор В.А. Калягин, «у нас уже есть выпускники, заработавшие свой миллион долларов».

Большие надежды руководство факультета связывает с новой перспективной магистерской программой «Компьютерная лингвистика». Уникальная программа, не имеющая аналогов в регионе, призвана восполнить недостаток специалистов в сфере компьютерной лингвистики, лексикографии и аналитики сложных текстов в IT – компаниях.

День открытых дверей магистерских направлений «Экономика», «Финансы и кредит»

Магистерские направления «Экономика» и «Финансы и кредит»  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород традиционно востребованы. Это легко объяснить – все выпускники магистратуры на данный момент успешно трудоустроены в банковской сфере, аудиторских компаниях и налоговых органах, консалтинге и других самых рентабельных областях экономики.

Заведующий кафедрой финансового менеджмента А. С. Макаров отметил, что в последнее время уровень преподавания в области финансов в Нижнем Новгороде настолько вырос, что стало нерационально ездить учиться за рубеж.  Тем более что студенты, прошедшие обучение в иностранных вузах, испытывают определенные трудности с адаптацией полученных знаний к российской действительности. Напротив, всё больше иностранных ученых, чувствуя перспективность развития высшего образования в России, приезжают для преподавания в нашу страну. 

Важная особенность магистерских направлений «Экономика» и «Финансы и кредит» – периодическая корректировка учебных курсов в связи с изменениями в экономике страны и мира.

День открытых дверей магистерского направления «Менеджмент»

Магистратура нижегородской Вышки по направлению «Менеджмент» известна далеко за пределами Нижегородской области – она традиционно привлекает бакалавров и специалистов из разных городов страны. Ведь магистратура – последний шанс получить бесплатное образование в области менеджмента, следующий этап – MBA – уже стоит больших денег.

Одно из значительных преимуществ магистерской программы «Менеджмент» – это проектная система обучения, которая в сумме с большим количеством преподавателей-практиков, многие из которых имеют собственный успешный бизнес, позволяет магистрантам разрабатывать и успешно реализовывать бизнес-проекты.

Обучение в магистратуре – это, прежде всего, инвестиции. Приобретая знания, магистрант инвестирует в себя, повышает свою стоимость на рынке труда. Ведь менеджмент – это управление, в первую очередь, людьми. А человек – самая сложная система и управление этой системой требует значительных знаний в самых разных отраслях. Все знания, необходимые для современного менеджмента, можно получить на магистерском направлении «Менеджмент» в нижегородской Вышке.

 

Организаторы Дней открытых дверей постарались, чтобы перед абитуриентами магистратуры выступили уже обучающиеся в Вышке магистранты. Студенты на личном примере объяснили, что для поступления и успешной учебы в НИУ ВШЭ вовсе не обязательно иметь диплом бакалавра Высшей школы экономики. В магистратуре успешно учатся бакалавры и специалисты совершенно разных вузов. Это помогает создать креативную атмосферу на занятиях – ребята имеют возможность сопоставить различные методики преподавания  и делятся знаниями, полученными в своих вузах.

Практически каждая из магистерских программ может похвастаться конструктивным взаимодействием с зарубежными вузами: частыми гостями в нижегородской Вышке становятся зарубежные профессора, все выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получат приложение к диплому европейского образца (Diploma Supplement). Этот документ подтверждает соответствие полученного образования европейским стандартам и соответствует требованиям Европейской комиссии, Совета Европы и ЮНЕСКО.

 

Напоминаем, что для успешного прохождения вступительных экзаменов в магистратуру абитуриенты могут записаться на подготовительные курсы.  

У всех, кто не смог прийти на Дни открытых дверей 1 и 3 марта, есть шанс наверстать упущенное 17 и 18 марта

Нижегородская Вышка ждёт Вас!