"Business English in the Business World": итоги ежегодной студенческой конференции

27 февраля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла ежегодная студенческая конференция «Business English in the Business World”

Участники конференции — студенты первых и вторых курсов факультетов права, экономики и менеджмента представили вниманию слушателей и жюри презентации на английском языке. В презентациях был затронут широкий круг вопросов, связанных с современными условиями ведения бизнеса, в частности, использование электронных денег, неэтичное поведение в бизнесе, психология толпы и деловые решения, современные приемы маркетинга и средства рекламы, особенности ведения бизнеса в разных странах и другие. Умелое использование визуального ряда сделало выступления участников не только информативными, но и зрелищными, а ведущие конференции – студенты третьего курса факультета экономики Вероника Караповская и Иван Соловьев – постарались создать атмосферу непринужденности и торжественности одновременно.

Завершили череду выступлений гости конференции –  студенты третьего курса факультета экономики Стас Миклин и Сергей Фадеев - победитель недавно прошедшей студенческой конференции «Business English in the Business World” в Вышке в Москве. В своей оригинальной презентации они творчески обыграли  вопрос, является ли бизнес спортом, а спорт – бизнесом.

Выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры иностранных языков: зав. кафедрой Наталья Израилевна Смирнова, зам. зав. кафедрой по научной работе Татьяна Александровна Ненашева, доценты Татьяна Петровна Попова и Татьяна Александровна Иванченко и старший преподаватель Марианна Максимовна Коренькова. По мнению жюри, большинство участников продемонстрировали отличный уровень владения английским языком, умение четко, ясно и логично излагать свои мысли, умение апеллировать к аудитории.

Победителями конкурса стали: студенты первого курса -- Екатерина Гончарова (Ю3), Петрос Ероян (М2), Лилия Травина (Ю1); студенты 2 курса – Дарья Чернова (МЭ3), Екатерина Маврина (МЭ2), Наталья Бегуновуа(МЭ1) и Анастасия Хоменко (МЭ2).

Следующим этапом конференции станет поездка победителей в Москву, где они выступят со своими презентациями в финальном этапе конференции наравне с московскими призерами, а также призерами из филиалов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и Перми.

Подготовлено кафедрой иностранных языков