• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Созвездие 2012»

Студенты нижегородской Вышки посетили областную профильную смену для студенческих педагогических отрядов 

Студенты нижегородской Вышки посетили областную профильную смену для студенческих педагогических отрядов «Созвездие 2012».

«Созвездие» - это пять дней, полных креатива, сумасшедшего темпа, хорошего настроения и новых знакомств. Это место, где зажигаются звезды! Это место, где ты учишься ценить каждую секунду своей жизни, раскрываешься и чувствуешь себя супергероем, способным покорить любые вершины.  Приезжая сюда, мы выходим из рамок, которые удерживают нас в городе, и просто остаемся сами собой, радуемся каждому мгновению, отбрасывая все стереотипы.

Мы работаем с детьми, и на наши плечи ложится большой груз ответственности не только за их жизнь и здоровье, но и за те эмоции, которые ребята получат от встречи с нами. Как же правильно повести себя в сложной ситуации? Что делать, если ребенок не хочет идти на контакт? Как помочь ему раскрыться и проявить себя? Всему этому нас учили в течение года в школе вожатского мастерства, поэтому на смене нам были предложены самые нужные и необходимые мастер классы для закрепления наших знаний. Мы решали самые невероятные кейсы, отдавая себе отчет, что каждый наш шаг может кардинально изменить судьбу ребенка.

В каждом человеке есть огромный талант, о котором мы зачастую не задумываемся или нам просто негде его реализовать. В ходе смены каждый может проявить себя, начиная с оформления отрядного уголка и заканчивая разработкой и реализацией квестовых игр. Ведь самый главный секрет успеха - всегда верить в свои силы! Кто бы мог подумать, что за такое короткое время  участники смены смогут стать друг другу так близки и  воплотят в жизнь даже самые невероятные идеи!  Ведь время ограничено. Поставить конкурс «Мисс-весна» или спортивное мероприятие за час? Не проблема! В конце каждого мероприятия нас всегда ждала жесткая, но конструктивная критика оргкомитета и, конечно, самих участников смены. Ведь при работе с детьми важно учитывать все, любая твоя оплошность может привести к настоящей трагедии.

Смена пролетела на одном дыхании. Мы получили огромный заряд положительных эмоций и вынесли для себя много важных знаний. После экзамена мы получили сертификаты о прохождении обучения в «Школе вожатского мастерства» для студенческих педагогических отрядов Нижегородской области.

Все мы повзрослеем, станем важными и успешными людьми, но в нас навсегда останется та частичка озорства и энтузиазма, которая зарождается именно при работе вожатым, а старт этому энтузиазму дают именно такие смены, как «Созвездие». Там ты можешь узнать себя с новой стороны, перебороть страхи и почувствовать важность каждого мгновения.


Галина Штен. Менеджмент 2-ой курс.

Вот и закончилась смена "Созвездие 2012". Грамоты получены, сертификаты розданы. Эти замечательные пять дней запомнятся мне надолго. Во-первых, я получила большой багаж знаний благодаря различным мастер-классам и тренингам, где затрагивались самые различные темы. Новые знания помогут мне  как в вожатской деятельности, так и в повседневной жизни. У нас не было ни минуты свободного времени: игры, квесты, вечерние мероприятия, тематические дискотеки и многое другое. Пять дней прошло как одно мгновение, но это мгновение я всегда буду вспоминать с улыбкой.


Макарова Дарья. Менеджмент 2-ой курс.