Нижегородские учителя рассмотрели австрийский опыт школьного образования

Обсуждение прошло на семинаре Нижегородского университетского округа  ВШЭ «Организация внеурочной деятельности обучающихся начальной школы в условиях введения ФГОС общего образования»

19 марта состоялась встреча с учителями школ Нижегородского университетского округа ВШЭ эксперта по вопросам развития школы и международного обучения Федерального Министерства образования, Искусства и Культуры Республики Австрия Урсулы Маурич.

Урсула Маурич выступила с докладом «Австрийская система образования. Модель оценки качества образования в Австрии» в рамках семинара Нижегородского университетского округа  ВШЭ «Организация внеурочной деятельности обучающихся начальной школы в условиях введения ФГОС общего образования».

Семинар был организован совместно с СОШ № 33 и имел цель ознакомить участников с практикой внеурочной деятельности по социальному и  духовно-нравственному  направлениям.