• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Держимся вместе!»

Акция «Шаг Навстречу» продолжается! Не упустите шанс подарить минутку счастья маленьким людям!

«Держимся вместе, чтобы не сдуло»,такой девиз для своей команды «Одуванчики» придумали ребята из Кстовского детского дома, к которым мы, участники студенческого педагогического отряда КоМоТоС, отправились в гости 24 марта в рамках акции «Шаг Навстречу». Услышав эти слова мы сразу поняли, что попали в  настоящую дружную семью.

Вместе со съемочной группой программы «Пожалуйста, Репост!» и ее ведущей Наталией Фоминой мы передали ребятам все собранные для них подарки и сняли сюжет о нашей поездке в Кстовский детский дом.

Специально для ребят приключенческую игру устроили наши любимые герои из сказок и мультиков! Ребятам приходилось бегать, устраивать скачки, танцевать забавные танцы Лисы Алисы, выполнять капризы Петрушки. Можно было пройти «над пропастью», насмешить Царевну-несмеяну, подергать Матроскина за его симпатичный хвост, и даже вырвать ради заветного желания волосок из седой бороды доброго Волшебника Гендальфа (так его прозвали ребята, но на самом деле его зовут Добрый Фей Сергей). Но больше всего ребята хотели снова и снова проходить испытания нашего доброго злодея -  Соловья-Разбойника, ведь в награду они получали конфеты!

Конечно, когда ты едешь в детский дом, то всегда волнуешься и представляешь, как все должно пройти, как ребята отнесутся к тебе. Эта поездка прошла лучше, чем мы ее представляли. Ребята нам здорово помогали, они с интересом начинали новые игры, выручали друг друга, дружно выполняли все задания и искренне радовались маленьким успехам. Кажется, мы радовались успехам ребят больше, чем они сами!

После приключенческой игры воспитанники с удовольствием нарисовали свои  впечатления. Получилось ярко и красочно. Во время рисования мы пообщались с ребятами и узнали, что все мальчишки очень любят заниматься спортом, особенно кататься на лыжах и играть в теннис. А девочки - настоящие хозяюшки: могут и суп сварить, и носки связать, и даже вышивать умеют! А ещё танцуют, рисуют и играют на музыкальных инструментах.  Одним словом, дети в Кстовском детском доме талантливые и добрые!

Впечатления участников поездки:

Надя Яхтина и Настя Морозова :

После поездки мы поняли, что это действительно наше дело, что мы хотим продолжать свою деятельность в КоМоТоСе. Это невероятное чувство  - знать, что ты кого-то хоть на минуточку сделал счастливым!

Саша Сагиев:

В Кстовском детском доме нас встретили очень хорошие, на мой скромный и пока неопытный взгляд, ребята. Мыслящие и добрые. Я понял это по их заинтересованным глазам и чистым улыбкам во время объяснения очередной игры. Да, они немного своеобразные. Но о чем тут говорить? Люди с необычной судьбой всегда немного другие.

После наших игр одна девочка сказала: «К нам часто приезжают. Развлекают нас. Но вы нам очень понравились. Больше, чем остальные». Это и есть самое главное - радость детей, их удовольствие, смех и положительные эмоции. То, ради чего хочется делать что-то хорошее, еще больше верить и жить.

Сережа Журавлев:

В нашей сказке я играл роль доброго волшебника. Кстати, мой герой не совсем вписывался в общую, русско-народную концепцию поездки, но детей это ни капельки не смутило. Я считаю, что всё прошло на очень хорошем уровне. Думаю, все мы надолго запомним улыбки и радость на лицах этих детей!

Когда пришло время уезжать, воспитатели и воспитанники детского дома благодарили нас и просили приехать еще раз. К таким детям мы сами очень хотим вернуться!

В свою очередь, мы хотим сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем, кто активно участвует в наших акциях и помогает в организации поездок, особенно студентам и администрации нижегородской Вышки.

Помните, Вашу помощь ждут ВСЕГДА.

 

 

Анастасия Мосунова,

Анастасия Шаина, руководитель СПО «КоМоТоС».