• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Студенты факультета экономики проводили лето - 2021 зажигательным HACK SUMMER: Еconom edition -  фестивалем, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение. Инвестицией в мероприятие стал неиссякаемый азарт второкурсников, которые придумали «сплотить и познакомить всех экономистов перед началом нового учебного года» с помощью игр, познавательных кейсов и живой музыки. О том, как экономисты «взломали это лето», рассказываем в материале службы портала.

Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

фото Олега Дмитриева

«Ребята очень сожалели, что за время карантина у них было очень мало живого общения», - заместитель декана факультета экономики Екатерина Олеговна Сучкова отмечает, что руководство факультета с удовольствием поддержало студенческую инициативу, тем более что в программе была заявлена не только развлекательная, но и образовательная часть программы.

Одним из заданий стал кейс на тему инвестирования под кодовым названием «Помоги Игорю», где участники должны были составить инвестиционный портфель для главного героя на основе предложенных данных. Игорь должен был решить, в какие акции, облигации, валюту или драгоценные металлы ему нужно вложиться, чтобы получить прибыль.

фото Олега Дмитриева

Студенты сыграли в экономические настольные игры «Маркет-лидер», «Денежный поток», «Экономический крокодил» и приняли участие в мастермайнде, который провел приглашенный гость, президент АО «Саровбизнесбанк» Вячеслав Петрович Решетников.

фото Олега Дмитриева

Студенты организовали зону с фудкортом, hand-made станцию для совместного творчества и записали все свои мечты в «капсулу времени» с обещанием открыть через 4 года. До этого времени капсула будет храниться у декана.

Штефан Мария Александровна

Мария Штефан,
декан факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Приятно, что на празднике были первокурсники бакалавриата и магистратуры, включая студентов из других регионов. Хочется, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией для всей большой дружной семьи факультета экономики. А еще наш фестиваль - яркий показатель того, что если студент Вышки приходит в деканат с какой-то инициативой, и он готов в это вложить свои силы и время, то это всегда будет поддержано на любом факультете нашего вуза.

Организаторы:

Екатерина Самойлова, 2 курс:

- HACK SUMMER: Еconom edition получился классным и ламповым фестивалем для всего факультета экономики. Мы придумали его, чтобы сплотить и познакомить всех студентов-участников. Чтобы было интересно каждому, мы решили сделать самые разные активности - от лектория и кейсов до танцев и hand-made станции, а «капсула времени» сохранит все наши мысли и пожелания до того момента, когда мы станем выпускниками. Для меня это был отличный заряд позитивных эмоций и мотивации перед началом учебы. Я думаю, мы все сейчас готовы работать, творить и покорять новые вершины!

фото Олега Дмитриева

Егор Баранов, 2 курс:

- Главное, что мы хотели сделать, - дать возможность познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке всем студентам экономического факультета. Надеюсь, что у нас получилось передать настроение и атмосферу Вышки нашим первокурсникам. Теперь мы точно готовы к новому учебному году!

Юлия Царева, 2 курс:

Мы планировали сделать праздник общения, и, мне кажется, это у нас получилось. Специально для первокурсников мы сделали станцию, где они могли познакомиться со своими одногруппниками перед началом учебного года. Игры, соревнования, танцы - все это сблизило студентов.

фото Олега Дмитриева

Ольга Кортунова, 2 курс:

Мы решили порадовать студентов факультета экономики и сделать заключительный день лета ярче! На празднике собрались все курсы бакалавриата и магистратуры. Заниматься организацией такого насыщенного мероприятия было очень интересно, у нас была довольно большая команда - 15 человек, и у каждого была своя зона ответственности, все работали как единый, слаженный механизм. Я рада, что последний день лета стал именно таким: насыщенным, ярким и увлекательным.

фото Олега Дмитриева

Участники

Анастасия Африкантова, 1 курс:

- Перед началом учебного года я испытываю небольшой страх, но верю, что смогу найти общий язык с одногруппниками. Надеюсь, обучение в Вышке мне понравится, и я открою для себя много нового и интересного. Hack summer фест был очень классным! Заряженные позитивом организаторы, интересные активности и воркшопы сделали этот день чудесным. Я познакомилась с прекрасными людьми и отлично провела время! Спасибо за организацию.

фото Олега Дмитриева

Анастасия Паракова, 1 курс:

- Сейчас я испытываю небольшое волнение и очень надеюсь, что у меня получится легко влиться в учебный процесс. Праздник факультета помог мне почувствовать себя увереннее - это было очень крутое мероприятие. Организаторы молодцы! Все понравилось! Надеюсь, что такие праздники будут проводиться часто.

Анастасия Фролова, 1 курс:

- Поступление в Вышку было мечтой в 10 классе, целью - в 11, и вот сейчас - это реальность, в которую до сих пор пока не верится. Но я точно знаю, что не пожалею, что выбрала именно Вышку и именно эконом.

Мероприятие было суперклассным и передавало ту самую вышкинскую атмосферу, о которой все говорят. Впечатляет, как сильно студенты любят свой вуз и свой факультет, и горят тем, что делают. Спасибо большое за этот праздник, было невероятно!

фото Олега Дмитриева

Савелий Кардашин, 1 курс:

- В новом учебном году я жду новых впечатлений, знакомств, знаний - в общем, думаю, будет интересно. Классно, что все было вживую и на открытом воздухе. Очень понравились интересные конкурсы, с ребятами поговорить было круто.