Элитарное кино в нижегородской Вышке

14 апреля в рамках арт-проекта «Оттенки Чудесного» состоится вечер ВГИКа – эксклюзивный показ лучших студенческих фильмов и творческая встреча с директором арт-центра ВГИКа Олегом Борисовичем Шухером

Приглашаем всех желающих посмотреть лучшие короткометражки студентов ВГИКа и поговорить о современном кино с экспертом - директором арт-центра ВГИКа Олегом Борисовичем Шухером.

В фильмах, представленных в программе  «Это кино!»,  есть главное – желание молодых авторов с экрана поведать миру о своем поколении, о его  радостях, открытиях, поисках и ожиданиях. При всей разности почерков и творческих индивидуальностей их объединяет одно – искренняя вера в человека, поиск  идеала и  надежда. То есть то, чего практически не осталось в современном российском кино.

ВГИК не только не утратил былых позиций в мировом кинопроцессе, но и получил новый мощный импульс, он растет, уверенно развивается, оставаясь единственной по-настоящему профессиональной киношколой в России. Работы студентов ВГИКА – игровые, неигровые, анимационные фильмы, - неизменно являются фаворитами различных киносмотров студенческого кино как в России, так и за рубежом, получают  престижные награды.

Арт-проект «Оттенки Чудесного», в рамках которого состоится показ фильмов - новый шаг художников «ТМ-Студии» в синтезе разных видов искусства. Основа для всех событий арт-проекта – выставка живописи и графики, полную программу арт-проекта смотрите здесь.

Вход на кинопоказ и творческую встречу – свободный!

14 апреля в 18.00, аудитория 126.