Выше Олимпа

Беспроигрышный рецепт поступления в нижегородскую Вышку для победителей и призеров Олимпиад школьников 2012 года

26 апреля в нижегородской Вышке состоялась встреча с победителями и призерами Олимпиад школьников 2012 года.

Перед этими ребятами, доказавшими свое первенство в различных областях знаний, уже теперь открываются захватывающие перспективы поступления без вступительных испытаний в НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород, один из престижнейших вузов России. Льготы, предоставляемые вузами «олимпийским чемпионам», будут объявлены не позднее 1 июня.

Для победы в Олимпиаде недостаточно просто хорошего знания предмета. Победители школьных Олимпиад – это всегда исследователи, для них учеба – это не только получение и освоение знаний, это научный поиск, желание создать что-то новое.

В полной мере реализовать свой творческий и научный потенциал победители Олимпиад по математике, экономике, праву, обществознанию и ряду других направлений могут в Национальном исследовательском университете, которым является Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде. Ведь НИУ ВШЭ – не только единственный Национальный исследовательский университет социально-экономического профиля в нашей стране, но и один из наиболее передовых и технологичных университетов, осуществляющих подготовку бакалавров и магистров уже на протяжении 20 лет.

Победители и призеры Олимпиад уже приложили немало усилий и покорили свою первую в жизни серьезную высоту. Теперь важно грамотно воспользоваться приобретенными преимуществами, изучив все нюансы Приемной кампании для обладателей дипломов олимпиад Переченя 2012 года.

На встрече юные интеллектуалы узнали о направлениях подготовки в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и смогли пообщаться со своими будущими преподавателями. Организаторы встречи проконсультировали ребят и их родителей как вести себя во время приемной кампании, чтобы добиться максимального результата и стать студентом вуза своей мечты.

Получить ответы на вопросы, касающиеся приемной кампании в вузы в 2012 году, а также ознакомиться с информацией Приемной комиссии в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород можно здесь.