• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ проходит Неделя экономики и финансов – мероприятие для всех, кто интересуется экономикой, изучает экономику и хочет связать свою профессию с экономикой и финансами. Одним из самых ярких событий недели стало посвящение первокурсников – традиция гласит, что только после подобного посвящения студент становится «настоящим вышкинцем».

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Группы ребят подготовили видеопрезентации, в которых рассказали о своих первых впечатлениях от учебы, своих планах и ожиданиях. Каждая визитка отличалась оригинальностью, но первокурсники сошлись во мнении, что самое главное преимущество, которое отличает Вышку – свобода мысли и творчества.

Студентов поздравили декан факультета Мария Александровна Штефан, партнер программы - компания КПМГ, академический руководитель Людмила Аркадьевна Леонова, преподаватели факультета.

Анастасия Фролова
студентка 1 курса факультета экономики

Как и у любого первокурсника, посвящение займет особое место в памяти и в сердце, мне оно запомнилось благодаря преподавателям, которые гордятся выпускниками и верят в нас – первокурсников!

Сейчас, будучи студентами, мы начали понимать, сколько возможностей перед нами открывается. Например, майноры. Лично мне очень нравится, что можно изучать предметы, которые не входят в список обязательных дисциплин студента-экономиста. Это помогает расширить кругозор.

Студенты старших курсов проверили новое поколение на знание особенностей обучения в Вышке, сыграв с ними в онлайн-игру. Как отметили первокурсники, особенно им запомнилось задание с мемами.

Наталья Матвеева
студентка 1 курса факультета экономики

Что сделал каждый из нас, когда увидел себя в списках на зачисление?- подписался на паблик с мемами Вышки, и начал вливаться во внутреннюю жизнь вуза.

Очень трудно, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, оставаться в тонусе, быть заряженным на получение новых знаний, посвящение дало нам этот заряд положительных эмоций. Надеюсь, каждый из пройденных курсов обучения на бакалавриате будет таким же интересным, увлекательным и познавательным, как начало этого учебного года!

Первокурсников ждал сюрприз в виде подарков от факультета экономики совместно с компанией КПМГ. Сувениры пока вручены виртуально, ребята получат их, как только возобновится очное обучение. 

Леонова Людмила Аркадьевна

Людмила Леонова
академический руководитель образовательной программы "Экономика"

Конечно, онлайн-формат накладывает ограничения, мы очень хотели встретиться лично, и была запланирована вторая часть мероприятия. Но с учетом накопленного опыта дистанционного обучения, онлайн-мероприятия тоже можно проводить интересно и увлекательно.  Мы очень надеемся, что весной будет возможность устроить вторую часть посвящения в очном формате, например, в рамках весеннего пикника.

Посвящение первокурсников играет очень важную роль на факультете экономики. Мы очень рады, что состоявшийся праздник прошел в радостной атмосфере и, несмотря на дистант, студенты и преподаватели смогли почувствовать теплоту общения. Мы лучше познакомились с нашими новыми студентами и приняли их в большую вышкинскую семью.